Назначение, установка и работа с S#.Installer.
Atom Ответить
01.09.2020

Программа S#.Installer позволяет:
- скачать и установить S#.Designer, S#.Terminal, S#.Data
- установить коннектор QUIK,
- купить и установить коннекторы S#.MT4, S#.MT5, S#.MatLab
- купить и установить дополнительный софт
- устанавливать программы вместе с купленными коннекторами
- отслеживать процесс покупки новых программ
- скачать библиотеку S#.API и автоматически отслеживает ее обновления.
- скачать купленные уроки обучения, программу S#.Shell.

Порядок установки программы:

1. Скачать архив Installer.zip (убедитесь!!! что у вас установлен .NET 5. Для работы программ вам потребуется .NET 5 под вашу ОС).

2. В настройках архива выбрать Разблокировать.

Installer.zip_Properties.png

3. Распаковать архив и в папке InstallerConsole, найти файл setup_installer.bat .

StockSharp_Installer_bat.png

4. Запустится режим установки (если после запуска файла режим установки не запустился, а .bat файл открылся и закрылся, то скорее всего у вас не установлен .NET 5, вернитесь на п.1. и установите его).
Необходимо дождаться полной установки.
При первой установки необходимо ввести логин и пароль StockSharp.

S#.Installer.UI_LogIn.png

5. После установки откроется окно программы.

S#.Installer.UI.png

Порядок работы с S#.Installer:

S#.Installer позволяет:
- выбирать программы доступные для скачивания
- управлять обновлениями скачанных программ
- приобретести доступные платные программы

Для удобства поиска необходимого продукта в программе имеется возможность выбора типа приложений.

S#.Installer.UI_choose.png

Для установки нужного приложения необходимо:

1. Выбрать приложение, нажать установить, согласится с лицензионным соглашением и нажать на Продолжить.

S#.Installer.UI_download.png

2. После этого необходимо выбрать путь установки.
ВАЖНО! Необходимо чтобы папка в которую будет устанавливаться программа была пустой.

S#.Installer.UI_dir.png

3. После выбора директории необходимо нажать Продолжить.

4. Выбираем Выполнить и начинается процесс установки.

S#.Installer.UI_instal.png

5. После установки программой можно пользоваться.

Для удаления программы необходимо выбрать удалить и нажать на кнопку Продолжить.

S#.Installer.UI_del.png

Для восстановления необходимо выбрать восстановить и нажать Продолжить.

S#.Installer.UI_repair.png

S#.Installer самостоятельно отслеживает все обновления программ и обновляется сам автоматически. Поэтому нет необходимости удалять его после установки.
S#.Installer не закрывается нажатием на "Х" в окне программы, а закрывается через панель инструментов, выбрать меню (через правую кнопку мыши) Закрыть.

Также обновления можно проверить нажав на кнопку проверки обновлений в правом углу в окне программы.

S#.Installer.UI_force_update.png

Если будут доступны обновления, то появится соответствующее уведомление.

S#.Installer.UI_updat.png

Для покупки платных приложений, необходимо выбрать нужный софт и нажать на кнопку Купить.

S#.Installer.UI_buy.png

90 Ответов
<< < 2 3 4 
Alex355

Фотография
Дата: 06.07.2021
Ответить

Юрий Басангов Перейти
Добрый день, пока можете не обновлять систему, в ближайшем релизе планируется исправление.
Installer должен поддерживать работу с системами, начиная с Win 7

ОК, ориентировочно - когда ждать релиз?

Юрий Басангов

Фотография
Ответить

Alex355 Перейти
Юрий Басангов Перейти
Добрый день, пока можете не обновлять систему, в ближайшем релизе планируется исправление.

Релиз был вчера вечером. Попробуйте установить Инсталлер заново.

Alex355

Фотография
Ответить

Спасибо большое за помощь, всё установилось, буду постепенно разбираться)

DaTo

Фотография
Дата: 31.08.2021
Ответить

ДОбрый вечер.
при попытке обновить инсталер до версии 71 выдает ошибку. лог приложил.
2021_08_31.rar 26 KB (5)

Alex355

Фотография
Дата: 11.09.2021
Ответить

Юрий Басангов Перейти
Alex355 Перейти
Юрий Басангов Перейти

Релиз был вчера вечером. Попробуйте установить Инсталлер заново.

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, кажется это проблема сборки. Библиотека Stocksharp (API к Quik_8) у меня подключилась (посредством NuGet), но при попытке создать проект в Visual Studio 2019 (это я следую действиям согласно вашего учебного ролика для начинающих) выдаётся три предупреждения:

========================
Серьезность Код Описание Проект Файл Строка Состояние подавления
Предупреждение несоответствие между архитектурой процессора проекта "MSIL", сборка которого выполняется, и архитектурой процессора ссылки "FeedOS_Managed_vc12, Version=0.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=e3d34335369e419e, processorArchitecture=AMD64", "AMD64". Это несоответствие может привести к ошибкам во время выполнения. Рекомендуется изменить целевую архитектуру процессора для проекта с помощью диспетчера конфигураций, чтобы согласовать архитектуры процессоров для проекта и ссылок, или использовать зависимость от ссылок с архитектурой процессора, соответствующей целевой архитектуре процессора проекта. Lesson02_Console

Предупреждение несоответствие между архитектурой процессора проекта "MSIL", сборка которого выполняется, и архитектурой процессора ссылки "StockSharp.QuikLua, Version=4.4.16.0, Culture=neutral, processorArchitecture=x86", "x86". Это несоответствие может привести к ошибкам во время выполнения. Рекомендуется изменить целевую архитектуру процессора для проекта с помощью диспетчера конфигураций, чтобы согласовать архитектуры процессоров для проекта и ссылок, или использовать зависимость от ссылок с архитектурой процессора, соответствующей целевой архитектуре процессора проекта. Lesson02_Console

Предупреждение несоответствие между архитектурой процессора проекта "MSIL", сборка которого выполняется, и архитектурой процессора ссылки "System.Data.SQLite, Version=1.0.79.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=db937bc2d44ff139, processorArchitecture=AMD64", "AMD64". Это несоответствие может привести к ошибкам во время выполнения. Рекомендуется изменить целевую архитектуру процессора для проекта с помощью диспетчера конфигураций, чтобы согласовать архитектуры процессоров для проекта и ссылок, или использовать зависимость от ссылок с архитектурой процессора, соответствующей целевой архитектуре процессора проекта. Lesson02_Console
=======================

Можете подсказать мне, что и где мне надо изменить в конфигурации моего Visual Studio? Операционная система Windows 10 (на ноутбуке). Это я для упрощения сделал проект типа Console. Перед этим я сделал проект типа WPF (в точности как предлагается в учебном ролике) - были те же самые предупреждения. А когда я попытался перенести "кнопку" на форму, то выдалось сообщение об ошибке:

===========

С:\Users\user01\AppData\Local\Microsoft\VisualStudio\16.0_29dc99ac\Designer\ShadowCache\4igde2g5.qs1\4cvopwcb.qex\StockSharp.QuikLua.dll
Не удалось загрузить файл или сборку "StockSharp.QuikLua.dll" либо одну из их зависимостей. Не найден указанный модуль.
=============

Буду очень признателен, если направите меня где и что я делаю неправильно.

С уважением,
Alex355

Алексей

Фотография
Дата: 03.10.2021
Ответить

День добрый.
Как с помощью S#.Installer установить коннектор QUIK для нескольких терминалов QUIK?

yaski

Фотография
Дата: 08.10.2021
Ответить

Ошбика could not load file or assembly 'PresentationFramework, Version = 5.0.0.0, PublicKeyToken=31bf385ad364e35' on one of its depenedencies. The system cannot find the file specified.
При попытке запустить терминал после установки

yaski

Фотография
Дата: 08.10.2021
Ответить

Ошбика could not load file or assembly 'PresentationFramework, Version = 5.0.0.0, PublicKeyToken=31bf385ad364e35' on one of its depenedencies. The system cannot find the file specified.
При попытке запустить терминал после установки

Ilia

Фотография
Дата: 20.10.2021
Ответить

Добрый день.

Попытался обновить майскую Гидру до последней и инсталлер успешно ее удалил :)
Следом попытался обновить инсталлер, который в первом сообщении и теперь получаю вот такую ошибку в логах:

22:43:47.515|Warning|StockSharpPackageSource|nuget v3 service index is not available: NuGet.Protocol.Core.Types.FatalProtocolException: Unable to load the service index for source https://nuget.stocksharp.com/x/v3/index.json.
---> System.Net.Http.HttpRequestException: Response status code does not indicate success: 401 (Unauthorized).

Судя по всему, доступ к пакетам мне закрыт.
Пробовал удалять папку StockSharp в документах, тоже не помогает: пароль верный, имя по почте определяет правильно.
Может я что-то упустил? Или сервер упал?
Как можно получить доступ и таки установить/купить что-либо?
Буду благодарен за любую помощь

genom

Фотография
Ответить

Здравствуйте!
Ранее использовал Hydra и решил вернуться к данному приложению, но столкнулся с проблемой запуска после новой установки через инсталлер. Перед установкой установил NET CORE 5 по указанной ссылке в инструкции (позже установил всё с этой ссылки). Установил S#.Data (пробовал и в корень диска С и всяко с названиями папок), но всегда при запуске выдает такую ошибку (см. скрин - приложение). Не могу понять в чем у меня проблема. Может не тот NET5 стоит или что то еще надо доставить?

PS: Вопрос снят, всё удалил, почистил и заново установил - работает!

Юрий Басангов

Фотография
Ответить

Ilia Перейти
Добрый день.

Попытался обновить майскую Гидру до последней и инсталлер успешно ее удалил :)
Следом попытался обновить инсталлер, который в первом сообщении и теперь получаю вот такую ошибку в логах:

22:43:47.515|Warning|StockSharpPackageSource|nuget v3 service index is not available: NuGet.Protocol.Core.Types.FatalProtocolException: Unable to load the service index for source https://nuget.stocksharp.com/x/v3/index.json.
---> System.Net.Http.HttpRequestException: Response status code does not indicate success: 401 (Unauthorized).

Судя по всему, доступ к пакетам мне закрыт.
Пробовал удалять папку StockSharp в документах, тоже не помогает: пароль верный, имя по почте определяет правильно.
Может я что-то упустил? Или сервер упал?
Как можно получить доступ и таки установить/купить что-либо?
Буду благодарен за любую помощь

Добрый день, были некоторые проблемы с nuget сервером. Попробуйте сейчас.
Важно, инсталлер, если запущен, нужно сначала закрыть (полностью выйти из него) и запустить снова.

Алексей

Фотография
Дата: 27.10.2021
Ответить

Алексей Перейти
День добрый.
Как с помощью S#.Installer установить коннектор QUIK для нескольких терминалов QUIK?

Кто нибудь может подсказать?

Marat

Фотография
Дата: 01.11.2021
Ответить

Алексей Перейти
Алексей Перейти
День добрый.

Добрый день. Хотим уточнить, Вы хотите использовать один коннектор для терминалов Quik с целью подключения к одной из наших программ, в частности терминала, или Вы используете его при создании своего кода?
Автор топика

Алексей

Фотография
Дата: 05.11.2021
Ответить

Marat Перейти
Алексей Перейти
Алексей Перейти
День добрый.

Добрый день. Хотим уточнить, Вы хотите использовать один коннектор для терминалов Quik с целью подключения к одной из наших программ, в частности терминала, или Вы используете его при создании своего кода?

Код свой, два Quik (разные брокеры), две стратегии. С помощью Installer установил коннектор на один Quik, как установить коннектор на второй Quik ?

Marat

Фотография
Дата: 06.11.2021
Ответить

Добрый день. Попробуйте для каждого терминала Quik использовать отдельный объект класса "Коннекторы".
Автор топика
<< < 2 3 4 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy