Потенциальные риски рынка криптовалют


Потенциальные риски рынка криптовалют
Atom
25.08.2020


На сегодняшний день некоторые эксперты пологают, что рынок криптовалюты является финансовым пузырем, а капитализацию – рынка слабо подтвержденной. [smart]

Однако на фоне роста алготрейдеров и увеличению популярности крипто монет, в том числе и как средств формы безналичного расчёта, ставит слова экспертов о снижении рынка под сомнение.[laugh]

риски-рынка-криптовалют.jpg

В любом случае алготрейдер, должен просчитывать риск падения рынка. На помощь ему могут прийти программы, консолидирующие данные торгов и способные построить на их основании необходимые индикаторы. Такой программой является программа S#.Data(Hydra). Hydra позволяет собрать маркет данные торгов, на основе которых трейдер может рассмотреть тенденцию рынка и принять свое решение относительно приобретаемого актива.

Пока оценка криптовалтного рынка и криптотрейдинга различны с прогнозами их развития. Так стоимость рынка криптовалюты оценивают примерно в сотни миллиардов долларов, и его рыночная капитализация продолжает расти. На фоне этого криптотрейдинг становится заметно популярным видом трейдинга, а во многих случаях доступнее и популярнее иных.
Трейдеров не пугает[ninja] и заявление Китая о возможном регулировании блокчейна, который заявил о вводе стандартов, по которым должен будет функционировать рынок в Китае.

регулирование-блокчейна.jpg

Выделяя основные риски криптотрейдинга можно выделить следующие:

- огромное количество различных крипто монет, как следствие сложный выбор подходящего для крипотрейдинга;
- отсутствие регулирование, как следствие возможные мошенничества на рынке;
- отсутствие подтвержденной капитализации, что может привести к обвалу рынка и краху трейдеров;
- правильный выбор стратегии и программного обеспечения для торговли.


Однако стоит сказать, что эти минусы имеют и плюсы для трейдера такие как, большое поле выбора торгуемых активов и их доступность, доступность выхода на рынок из-за большого количества площадок, различные торговые решения и торговые системы.

Так StockSharp предлагает полный перечень всего необходимого, для торговли с минимальным риском. Вы сможете приобрести коннекторы для подключения к самым известным криптобиржам, и программное обеспечение, позволяющее правильно реагировать на состояние рынка. Более подробно о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy