StockSharp.Xaml.Charting Не работает свойство ChartDrawData.AnnotationData.IsEditable


StockSharp.Xaml.Charting Не работает свойство ChartDrawData.AnnotationData.IsEditable
Atom
04.08.2020


Если программно создать аннотацию var ann = new ChartDrawData.AnnotationData с параметром IsEditable = false, то ее нельзя редактировать что очевидно и задумывалось при использовании IsEditable = false. Но, если затем нарисовать на графике любую аннотацию вручную, то программно созданные аннотации теряют свойство IsEditable = false и их можно двигать или менять их размеры.

Если на графике много "зафиксированных" аннотаций (картинка для примера прилагается), которые хотелось бы запретить двигать, то после рисования все эти аннотации становятся редактируемыми и приходится очень аккуратно выбирать место куда ткнуть мышкой, чтобы перетащить сам график и случайно не перетащить аннотацию.

Чтобы убедиться в этом баге достаточно в примере SampleChart после строчки https://github.com/Stock...MainWindow.xaml.cs#L659 добавить data.IsEditable = false; запустить проект, нажать кнопку "new" в области "Annotations", а затем нарисовать аннотацию используя тулбар самого графика (картинка последовательности действий прилагается). После этого все аннотации на графике можно двигать что не правильно.
image7025.png 38 KB (169) image8508.png 35 KB (163)



Спасибо:


Support

Фотография
Дата: 11.08.2020
Ответить


Добрый день

Спасибо за информацию.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy