FAQ по FIX протоколу. История создания
Atom
19.09.2019


Создание FIX протокола, в 1992 году произвело революцию в мире биржевой торговли. Целью его создания было сделать удобный скоростной метод передачи и получения биржевой информации большого объема, между участниками торгов, как замена торговле через телефон, преобладающей на тот момент.
На сегодняшний день FIX протокол поддерживается большинством крупнейших бирж мира, в том числе и московской.

fix_connector.jpg

С момента создания FIX протокола, прошло много времени, и за этот период информационная торговая сеть постоянно совершенствовалась, наряду с ней и совершенствовался сам протокол.[nerd]

На протяжении всего этого времени в состав FIX протокола добавляли новый функционал, появлялась поддержка новых классов инструментов.

Сейчас наибольшее распространение получил протокол FIX 4.4, однако последней версией протокола является FIX 5.0. Сам протокол существует в двух синтаксисах, это XML (второе название FIXML) и «ключ - значение». Стоит сказать, что протокол разделяется на 3 уровня - транспортный, сессионный, прикладной.

fix_protocol.jpg

Компания StockSharp, на протяжении длительного времени предоставляет возможность приобретения доступа по FIX протоколу к известным торговым площадкам, предоставляя полный перечень коннекторов для трейдинга. Приобретая коннекторы через нашу компанию, вы можете быть уверены в полной надежности и стабильности доступа, а также возможности технической поддержки.

Более подробно о способах подключения можно узнать на нашей странице.


fix_connector.jpg 43 KB (660) fix_protocol.jpg 24 KB (1186)


andrew

Фотография
Дата: 21.09.2019
Ответить


Спасибо за вводную информацию!
Спасибо:

Marat

Фотография
Дата: 22.09.2019
Ответить


andrew Перейти
Спасибо за вводную информацию!


Спасибо. Будем пополнять знания и дальше.

Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy