Руководство по Nuget
Atom
06.03.2015


Инструкция скачивания S#.API c Nuget



Nuget - интегрированная система в среду разработки Visual Studio. Позволяет быстро и просто скачивать пакеты (дистрибутивы), в том числе новые версии S#.API.

Все пакеты S#.API скомпилированы под .NET 5. Это кросс-платформенная версия (коннекторы, бэктестинг, хранилище и т.д. доступны в любой ОС), но графические компоненты поддерживаются только под Windows.

Публичный Nuget сервер



1. Необходимо на проекте с торговым роботом нажать правую кнопку, и выбрать в контекстном меню пункт Manager Nuget Packages... (в русской версии Visual Studio называется Управление пакетами Nuget):



2. Появится окно как на картинке:



3. В правом верхнем углу в поле Search (в русской версии Поиск) необходимо написать StockSharp.



4. Платформа S#.API разделена на множество Nuget пакетов, каждый из которых определяет свои возможности. Например, StockSharp.Algo определяет базовые алгоритмы и бэктестер. StockSharp.InteractiveBrokers коннектор к брокеру. StockSharp.Xaml.Charting - графики свечей и индикаторов.

Выбирая какой-то из определенных пакетов, автоматически будут скачиваться вне зависимости. Нет необходимости определять какие дополнительно сборки .NET требуются для подключаемого пакета.

5. В качестве примера выбран пакет StockSharp.InteractiveBrokers. Необходимо нажать на кнопку Install:



6. После завершения установки в папке packages будут находится скаченные файлы S#.API, которые так же будут добавлены как ссылки (references).

7. Примеры роботов находятся на GitHub. Инструкция подключения.


Закрытый Nuget сервер



Ряд компонентов располагаются в закрытом Nuget сервере. Данный сервер доступен всем зарегистрированным пользователям, и наличие тех или иных пакетов определяется в зависимости от приобретенных коннекторов. Например, все крипто-коннекторы располагаются только в закрытом Nuget сервере, и в публичном доступе nuget.org доступны только заглушки.

Для подключения к закрытому серверу необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте.

2. Войти в личный кабинет и скопировать Токен:



3. Проделать шаги 1 и 2 из раздела Публичный Nuget сервер и открыть окно настроек доступных фидов:



4. В появившемся окне добавить новый фид, указав адрес как https://nuget.stocksharp.com/{token}/v3/index.json Например, https://nuget.stocksharp...INXWNJNWD/v3/index.json



5. Нажать ОК и выбрать в фидах созданный. В случае наличия доступа к тем или иным закрытым компонентам появится список доступных Nuget пакетов:



6. Выберите нужный и нажмите кнопку Install.

7. Скачивая пакет с закрытого сервер, автоматически будут скачиваться пакеты с публичной части. Например, StockSharp.Algo, StockSharp.Logging, которые являются общими для большинства компонент. Нет необходимости переключаться на публичный сервер и скачивать дополнительно пакеты, от которых зависит пакет в закрытом сервере.

Обновление новых версий



Система управления Nuget пакетами позволяет получать обновления новый версий при их выходе. Для этого необходимо аналогично зайти в Manager Nuget Packages... (шаги 1 и 2 из раздела Публичный Nuget сервер) и проверить обновления в закладке Updates. В случае их наличия Visual Studio покажет какие пакеты имеют новую версию, и выбрав необходимые пакеты нужно нажать кнопку Update.



Для проверки обновлений на Публичном и Закрытом серверах необходимо сменять фид, в правом верхнем углу, как показано на шаге 5 раздела Закрытый Nuget сервер. VS 2019 не умеет одновременно отслеживать несколько фидов.

S#.Installer



S#.Installer - специально приложение для простого скачивания и установки всех продуктов. См инструкцию.





Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy