С какого временного горизонта начинает работать Валью-анализ?


С какого временного горизонта начинает работать Валью-анализ?
Atom
03.07.2016




До какого тайма превалирует спеулятивная составляющая по активу? С какого временного горизонта начинает работать Валью-анализ, фундаментальные факторы? С 1-3 месяцев или года?

Начиная от 3-х месяцев и дольше дейтрейдеры, спекулянты, и многие фонды уже не работают и не планируют. Они действуют на меньших интервалах, желая зарабатывать регулярную прибыль. Так что инвестору стоит планировать хотя бы от 3-х месяцев, но мы больше работаем на интервалах 6-12 месяцев для среднесрочных сделок и 3-5 лет — это интервал планирования для портфельного управления.

Однако если вы купили годовой опцион, то совсем не обязательно его держать весь год. Бывают что сделка может заработать 80% своей максимальной прибыли уже через неделю или месяц. Конечно можно ее сразу закрыть и двигаться дальше. Нужно только грамотно считать ваши риски, ведь если вы будете недобирать в прибылях, то вам так же нужно и убытки уменьшить, чтобы сохранять положительное математическое ожидание.

С какого временного горизонта начинает работать Валью-анализ? Это не правильный вопрос. Вэлью анализ говорит только о состоянии компании сейчас и в прошлом. Показывает тенденции. Уже в следующем квартальном отчете компания может показать такое, что лучше немедленно избавиться от нее.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy