Защитите ваш портфель от трейдеров
Atom
19.05.2016




Кажется, что Wall Street, у которой всегда есть ответ на все, нашла ответ на вопрос о том, что происходит прямо сейчас: позиционирование.

Это слово, используемое для того, чтобы описать, как управляющие фондом, трейдеры и прочие инвестируют в свои портфели, и оно стало обобщенным объяснением всего необъяснимого, происходящего на рынке. Почему индекс S&P 500 вырос на 14% с минимумов 11 февраля на расстояние в пределах плевка от своего беспрецедентного максимума? Позиционирование. Почему доллар в этом году упал на 4,1%? Позиционирование. Почему биотехнологические акции упали? Вы угадали… позиционирование.

Одержимость Wall Street тем, как все инвестируют, может затмить то, что действительно имеет значение на рынке – фундаментальные основы, и вызывает гнев некоторых стратегов. Но, когда оно используется в тандеме со старомодным выбором акций, это может стать мощным инструментом, который поможет идентифицировать потенциальные прибыли и избежать разочарований: знание, что все настроены оптимистично на ваши любимые акции, может являться признаком того, что пришла пора забрать прибыль. Это было ключевым аргументом некоторых аналитиков, когда они предупреждали, что биотехнологические акции достигли максимума в прошлом июле. (После этого они упали на 28%).

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy