Рис может удвоиться в цене
Atom
11.05.2016




Эксперты предсказывают резкое повышение цен, так как плохая погода повредила урожай, а население земли растет.

Засуха, наводнения и исторически низкие мировые запасы заставляют экспертов рынка риса беспокоиться, что цена зерновых может почти удвоиться, если урожаи по всему миру продолжат разочаровывать.

Это означает, что цены на фьючерсы на грубый рис достигнут $20 за 100 фунтов против последних цен на фьючерсы активного месяца в $11,40 на Чикагской Товарной Бирже. Спекулянты, желающие получить прибыль от потенциального движения вверх, должны покупать фьючерсные контракты на грубый рис.

Отправная точка для восходящего ценового тренда состоит в том, что сейчас нет столько риса как в предыдущие годы. Плюс население земли увеличилось, создавая дополнительное давление.

«Это одна из самых трудных ситуаций, особенно для азиатских экспортеров», – говорит Milo Hamilton, который пишет бюллетень Firstgrain Rice Market Strategist. «Если спрос резко возрастет, у них будут проблемы с его удовлетворением». Другими словами, при нехватке запасов поставщикам придется докупать тонны зерна на открытом рынке, чтобы выполнить заказы, под которые они подписались. В результате экспортеры увеличат цены.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy