Некорректно оторабатывает Verifier из примеров


Некорректно оторабатывает Verifier из примеров
Atom
15.04.2016


Когда-то еще на сборке 4.12.20 успешно написал робота, и вроде бы не новичок в программировании на C# с использование библиотеки S#.
Но сейчас, после долгого перерыва работы со S#, не могу даже нормально заставить работать примеры в связке с Quik. То одна ошибка вылазит, то другая.

Настройку таблиц Квика открываю из сборки S#: StockSharp_4.3.13\Samples\Quik\info_lua.wnd

Запускаю проверку из Tools\VerifierPublic из S# (сборка 4.3.13). Нажимаю "проверить" и получаю сообщения:
Цитата:
Ошибка. Таблица все сделки. Окно не найдено.
Ошибка. Таблица заявки. Окно не найдено.
Ошибка. Таблица стоп-заявки. Окно не найдено.
Ошибка. Таблица мои сделки. Окно не найдено.
Ошибка. Таблица портфель по бумагам. Окно не найдено.
Ошибка. Таблица портфель по деривативам. Окно не найдено.
Ошибка. Таблица позиции по бумагам. Окно не найдено.
Ошибка. Таблица позиции по деривативам. Окно не найдено.

Хотя все эти окна в Квике открыты.

В StockSharp.QuikLua.log сообщения об ошибке типа:
Код

2016/04/15 18:09:50.127|Error  |FixServer |System.ObjectDisposedException: Доступ к ликвидированному объекту невозможен.
Имя объекта: "System.Net.Sockets.NetworkStream".
   в System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
   в System.IO.Stream.ReadByte()
   в StockSharp.Fix.Native.BaseFixReader.ReadByte()
   в StockSharp.Fix.Native.TextFixReader.ReadString()
   в #=qvuqj58cZwcf7eXybFOcm6u5ZNuyg4rDHdTqIVDu5WCgVs$KX0tVVNlUrbGKXfN4j.#=q0YtWR8xddc5pKZiW8hz2XA==(IFixReader #=qOorF40kbUw5v5ERqKTTKgg==, Boolean #=qyzk0Wrs7K_mCdAnbX8eQs3rNFXBF$goJALOVLQI8SSw=, String #=qa7ctjrNjdLhGYt9kv6m68M4YD75v02cRPELMUIWgl_E=, ILogReceiver #=qwpDGcdSat6wSUY8AispMCA==, String #=q90aLTXETm57qF6inAuYd3A==, Func`3 #=qstBAGW8iNj3TzWpAQdhAUQ==, Action`1 #=qh0c7dFAaugN_JwXq2wk52Q==)


Может быть проблема в том что называются они немножко по другому? например:
"Таблица заявки", называется в кивке "таблица заявок";
"Таблица стоп-заявки", называется в кивке "Таблица стоп-заявок"
итп.

Полный лог StockSharp.QuikLua.log:


Помогите пожалуйста разобраться.
Возникают мысли, может просто примеры на этой версии не работают? или Квики у меня версии с которой не работает связка?
ss_quik.png 20 KB (202)

Теги:


Спасибо:


Slepoy

Фотография
Дата: 15.04.2016
Ответить


А какой смысл в использовании VerifierPublic? Я так понял она была полезна имнено для ДДЕ подключения. Сейчас ЛУА, и на таблицы по большому счёту плевать. Надо всего-то парочку открыть: какие именно описано в инструкции к коннектору. Предлагаю вообще эту штуку выпилить из СтокШарпа, как более неактуальную. Она лишь вводит людей в заблуждение.
Спасибо:

PavelAd

Фотография
Дата: 19.04.2016
Ответить


Цитата:
А какой смысл в использовании VerifierPublic?


Вот что сказано в документации по этому поводу:
Цитата:
Проверить наличие всех необходимых таблиц в терминале можно с помощью программы Verifier, который использует разные варианты проверки для Lua режима и Dde. Режим проверки выбирается соответствующей галочкой.


Вот это я и хотел проверить. В итоге получается что пример не рабочий, или проблема только у меня?
Спасибо:

Slepoy

Фотография
Дата: 19.04.2016
Ответить


PavelAd Перейти
Вот это я и хотел проверить. В итоге получается что пример не рабочий, или проблема только у меня?


У меня версия 4.3.13 - работала без проблем. Названия таблиц в Квике - для ЛУА вообще не важны. Попробуй скачать официальную демку Квика с сайта АРКИ, а то тут уже были сообщения, когда "модифицированные" Квики от брокеров, криво работают со СтокШарп.
Спасибо:

PavelAd

Фотография
Дата: 19.04.2016
Ответить


Попробую только не верю что он будет работать с демо-счетом Finam. А писать и проверять бота хочу на нем пока.

У меня ошибки типа:
System.ObjectDisposedException: Доступ к ликвидированному объекту невозможен.
Имя объекта: "System.Net.Sockets.NetworkStream".
так же в логе есть и при подключении к Квику из S#.Designer

Нашел на форуме несколько тем с такой же ошибкой, но они без ответов.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy