Помогите разобраться с настройкой Гидры


Помогите разобраться с настройкой Гидры
Atom
17.02.2016


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я только недавно начал разбираться с Гидрой... Подскажите как сделать правильно.
Суть поста в принципе изложена в теме. Но если подробнее то:
Скачал Гидру (4.3.13.0), поставил, запустил, следую инструкции из документации:
1. Создал источник (для примера - Финам) (Данные, как я понимаю, у всех одинаковые… или есть отличия в форматах или чем еще?)
2. Настроил начальную дату = 01.01.2016
3. Включил источник
4. Добавил 2 инструмента – Сбер (SBRF@MICEX) и его фьюч (SRH6@FORTS). Рядом со Сбером не отрисовываются никакие обозначения, рядом фьючем – три нуля.
5. В верхней строке выбрал «Тики» и «Свечи». Появились соответствующие закладки рядом с закладкой источника.
6. В инструкции написано: «Когда все настройки будут применены и инструменты выбраны, то на главном окне можно нажать кнопку Старт». Сделал. Фьючерс сработал, вроде, как надо. А по акции вот такая формулировка от Гидры: «Инструмент SBRF@MICEX не содержит идентификатор Finam и он будет удален из списка скачиваемых.»?

Отсюда вопрос: как скачать тики, свечи (или иную информацию) по акции? (и есть ли различия между источниками данных?)

Теги:


Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 20.02.2016
Ответить


Посмотрите другие инструменты с тем же тикером, но другой площадкой. Например SBER@FINAM
Спасибо: Maks RnD

Maks RnD

Фотография
Дата: 21.02.2016
Ответить


Здравствуйте, Михаил! Спасибо за совет - я думал уже останусь без ответа)
Всё, вроде, заработало! Правильный тикер == SBER@TQBR.
Теперь пытаюсь склеить фьючерс, делаю, как и прежде - по инструкции:
1. Открыл окно склеивания
2. Поставил правильный путь к данным
3. Проверил есть ли данные по инструментам (пропуски есть, но они приходятся на выходные – думаю, это нормально)
4. Дал имя будущим данным (sbrf2) , добавил интересующие фьючи (SRH5, SRU5, SRZ5), прописал даты экспирации (15.06.2015, 15.09.2015, 15.12.2015), ок
5. Выбрал для склеивания свечи (как в инструкции), выбрал таймфрейм (00:05:00), нажал «Склеить»
6. Ошибок не появилось. Как и данные не появляются при обращении к sbrf2 в списке инструментов.
7. Выбрал тики (как и в инструкции), нажал «Склеить»
8. Ошибок не выявлено, но данных всё равно нет.
9. Закрыл окно склеивания, открыл его же снова – при обращении к данным есть попытка загрузить данные, а потом ошибка (Ошибка обработки запроса обновления таблицы - элемент с этим ключом уже добавлен)
Скриншоты постараюсь приложить.
Кто может подсказать – скажите, что я не так сделал? Как правильно?
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 22.02.2016
Ответить


Maks RnD Перейти
Здравствуйте, Михаил! Спасибо за совет - я думал уже останусь без ответа)


Форум кроме меня никто не просматривает. Да и я в последнее время редко. Лучше пишите в чат ТП.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy