Топ-5 акций с маленькой капитализацией и большим потенциалом роста


Топ-5 акций с маленькой капитализацией и большим потенциалом роста
Atom
31.01.2016




Когда рынок разваливается на части, последнее, что хотят сделать инвесторы — прыгнуть в объятия маленьких растущих компаний. Когда инвесторы ищут безопасность, это сильно ударяет по фондовым индексам акций с небольшой капитализацией. Но когда рынок разворачивается, эти малоизвестные, быстрорастущие акции должны отскочить более мощно, чем неуклюжие «голубые фишки», которые служили прибежищем при шторме капитала.

Но даже без разворота, со-управляющие Conestoga Small Cap fund (CCASX) Bob Mitchell и Joe Monahan могут выдержать плохие времена лучше, чем конкуренты. В портфеле из 44 компаний сконцентрированы высококачественные акции, которые способны генерировать стабильную прибыль в течение трех — пяти лет. Они используют подход с более низкой волатильностью к растущим акциям с малой капитализацией, и не гонятся за гиперрастущими компаниями.

Их требованиям отвечают, например, Stamps.com (STMP), поставщик автоматизированных медицинских товаров Omnicell (OMCL), компания, специализирующаяся на ПО и обслуживании, Blackbaud (BLKB), компания, работающая на рынке безопасности пищевых продуктов и животных, Neogen (NEOG) и провайдер цифрового банкинга Bottomline Technologies (ЕРАУ).

Они ищут акции, соответствующие четырем критериям: топ-менеджмент владеет 10% или более акций, перспектива роста выручки и прибыли составляет 15%-20%, рентабельность капитала (ROE) превышает 15% и коэффициент долгосрочный долг к капиталу (long-term debt-to-capital ratio) составляет 40% или менее. Конечно, могут быть исключения, когда это оправдано, например, если есть новая команда менеджмента без непосредственного владения.

Такой подход привел к победе. В 2015 году фонд с рейтингом Morningstar в пять звезд получил доходность 8%, а Russell 2000 Growth Index снизился на 4%. За последние пять лет фонд достиг годовой прибыли в 8,6%; Russell — 6,2%. Доходность фонда за последние 10 лет составила 7% в годовом исчислении, по сравнению с показателем Russell в 5%.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy