6 компаний, акции которых рынок недооценивает


6 компаний, акции которых рынок недооценивает
Atom
09.01.2016




В мире, где технологии продолжают вторгаться во все мыслимые процессы, портфельный менеджер David Eiswert пытается найти инновации до того, как фондовый рынок оценит их.

Eiswert начинал в T. Rowe Price как технический аналитик, изучал инновации и прорывные бизнес-модели. В 2012 году он стал ведущим портфельным менеджером T. Rowe Price Global Stock fund (PRGSX). Универсальный фонд, владеющий акциями около 70 компаний, ищет фирмы, которые работают не по шаблонам, но не рассматриваются при этом как имеющие будущий рост прибыли. В основном это акции американских компаний, но примерно 20% средств инвестируются в Европу и еще 20% в Азию. На акции финансового и технологического секторов приходится по четверти всех активов фонда. Amazon.com (AMZN) и Facebook (FB), оба среди топ-10 в портфеле, помогли фонду вырасти на 8% и опередить 95% конкурентов.

Фонд увеличился на 15% в годовом исчислении за три года, обойдя мировой фондовый стандарт более чем на семь процентных пунктов в год. Учитывая огромные перспективы на рынке после финансового кризиса, он думает, что заключать сделки станет сложнее.

«Мы находимся на таком этапе рыночного цикла, когда хочется быть избирательным, противоположным инвестором, находится на правильной стороне перемен, инвестируя в компании и технологии, которые завоевывают долю экономического пирога прибыли. Последние часто нарушают стандарты», — говорит он.

Eiswert утверждает, что за свои 16 лет наблюдения за рынками он никогда не видел таких запутанных условий для глобальных инвесторов. Как же он пытается найти правильные компании? Об этом, и не только, читайте ниже.


Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy