Комиссия по Ценным Бумагам и Биржам SEC убирает Стоп и GTC ордера с Февраля 2016


Комиссия по Ценным Бумагам и Биржам SEC убирает Стоп и GTC ордера с Февраля 2016
Atom
11.12.2015




Stop и Good Till Cancelled (GTC) ордеров не будет начиная с 26 февраля следующего года. Это новое правило SEC, которое вызвало бурное обсуждение в трейдерской среде.

Для справки: Stop Order или как его называют стоп лосс ордер — ордер который выставляется трейдерами для автоматического закрытия позиции, если цена двинется против трейдера/инвестора. Например, начнется сильная коррекция или масштабный кризис, или выйдут плохие новости по акции. Такие ордера, разумеется, не предохраняют от масштабных и резких событий, например компания объявила о банкротстве или снизила гайденс на следующий год. Тогда акциям может открыться на 20% и ниже на следующий день. Здесь стоп лосс ордер по ограничению потерь уже не поможет. Он только поможет в случае продолжения снижения цен.

GTC ордер — это ордер на покупку или продажу акции или опциона или еще чего-нибудь), действующий до тех пор пока инвестор его сам не отменит или пока не истечет опцион или фьючерс. В отличие от него дневной ордер истекает в конце торговой сессии. GTC ордера очень удобны тем, что их можно выставлять на недели и даже месяца чтобы словить лучшую цену. Как было во время падения 24 августа с фейсбуком.

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy