ошибка при экспорте данных в sqlite
Atom
03.10.2015


Доброе время суток!

Выкачал тиковые данные по SBER. Создал пустую базу sqlite. Тест соединения с базой проходит успешно.

При экспорте данных в sqlite, в лог пишется сообщение "DateTimeOffset is not supported by BaseDbProvider" (см. скриншот ниже).

По-моему -- это баг (типы данных sqlite: http://www.sqlite.org/datatype3.html).

error log

Теги:


Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 03.10.2015
Ответить


Спасибо:

Alex

Фотография
Дата: 04.10.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
https://github.com/StockSharp/StockSharp/


Михаил, добрый день!
у меня установлена версия Гидры 4.3.11, на гитхабе -- 4.3.13.

Вы предлагаете
а. самому откомпилировать (т.е. она уже исправлена на гитхабе) или
b. найти и исправить ошибку ?

Заранее спасибо за ответ.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 04.10.2015
Ответить


yoyo Перейти
Вы предлагаете
а. самому откомпилировать (т.е. она уже исправлена на гитхабе) или
b. найти и исправить ошибку ?


И первое, и второе, и третье (залить исправления в репозитарий).
Спасибо:

Alex

Фотография
Дата: 04.10.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
yoyo Перейти
Вы предлагаете
а. самому откомпилировать (т.е. она уже исправлена на гитхабе) или
b. найти и исправить ошибку ?


И первое, и второе, и третье (залить исправления в репозитарий).


Если кто захочет взяться, решение вот и вот (IMHO). Это -- максимум, на что у меня сейчас есть время.

Как обход этой проблемы, пока вижу только использование майкрософтовской СУБД.

Судя по этому посту, "DATETIMEOFFSET type is specific to Microsoft SQL Server. It is not part of the SQL standard", поэтому, к большому сожалению, подойдет только продукт майкрософт.

Надеюсь, кому-то поможет.

Спасибо:

Alex

Фотография
Дата: 04.10.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
yoyo Перейти
Вы предлагаете
а. самому откомпилировать (т.е. она уже исправлена на гитхабе) или
b. найти и исправить ошибку ?


И первое, и второе, и третье (залить исправления в репозитарий).


Михаил,
Посмотрев на стоимость MS SQL Server, я-таки зашел повторно на гитхаб [biggrin]. Поправил и сделал Вам pull-request. Посмотрите, пожалуйста, на pull request "convert DateTimeOffset field to TEXT".
По-моему, это должно исправить баг. Не компилировал, т.к. нет лицензии ActiPro, но поправка выглядит достаточно тривиально. Проверьте, пожалуйста, если есть возможность. Пустую sqlite базу для тестирования прикладываю к письму.

Хорошего дня.


PS
заметил, что у Вас не автоматизирован build так, как, скажем, на этом проекте https://github.com/zeromq/zeromq4-1. Здесь менеджер проекта почти автоматически включает пулл-реквесты в основную ветвь проекта, а https://travis-ci.org/ze...zeromq4-1/jobs/79808627 делает свое дело и отбраковывает. (Правда, для этого, необходимо писать тесты, но может Вам пригодится.)
mydatabase.zip 263 B (167)
Спасибо:

Alex

Фотография
Дата: 09.10.2015
Ответить


Добрый день всем!

Вчера было обновление билда гидры. Я сделал update. Вижу, что корректировки в отношении sqlite на GitHub-е были, но экспорт у меня по-прежнему не происходит. Сообщений об ошибке нет. Тестовое соединение с базой работает нормально.

В описании работы отсутствует описание настройки "полей" для экспорта, которые можно сейчас видеть в программе в виде текста подобного следующему: "{xxxx};{yyyy};...". Я эти поля не настраивал. Может в этом дело?

Кто-нибудь может подтвердить, что экспорт в пустую базу sqlite работает? (Если можно, протестируйте, пожалуйста, пустую базу sqlite из моего поста выше, для чистоты эксперимента.)

Заранее спасибо.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 09.10.2015
Ответить


yoyo Перейти
В описании работы отсутствует описание настройки "полей" для экспорта, которые можно сейчас видеть в программе в виде текста подобного следующему: "{xxxx};{yyyy};...". Я эти поля не настраивал. Может в этом дело?


Файл и таблицы содаются автоматически. Если нет ошибок, и экспорт заканчивает работу без создания базы, то возможно нет данных как таковых. Попробуйте вывести на экран сначала данные.
Спасибо:

Alex

Фотография
Дата: 09.10.2015
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Файл и таблицы содаются автоматически. Если нет ошибок, и экспорт заканчивает работу без создания базы, то возможно нет данных как таковых. Попробуйте вывести на экран сначала данные.


Вы написали "экспорт заканчивает работу без создания базы". Имелось ввиду "без экспорта данных в базу"? База ведь уже должна существовать. У Вас все работает с пустой базой sql, которую Вы создали внешними средствами. Я правильно понимаю?

Статус проблемы сейчас

Был выкачан SBER (как я писал выше). Далее в гидре на закладке "SBER@TQBR" я выбрал диапазон с 28 по 30 сентября и нажал на иконку "бинокль". Гидра показала тысячи сделок в основном окне.

Дальше я нажал на Start (зеленая кнопка верху слева). По тем инструментам, где нет данных (эти инструменты были сразу при установке), в логах по "Export (auto)" вышли сообщения, что нет данных для экспорта. Но по SBER, такого сообщения не выходит. Log пишет о посылке sql запроса. А далее -- переходит к след. инструменту у себя в базе.

PS
Если этого не достаточно для диагностирования проблемы, то я выложу скриншоты сегодня вечером.


Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy