Ошибка отмены заявок во время клиринга


Ошибка отмены заявок во время клиринга
Atom
16.03.2015


Столкнулся с проблемой. На Фортс на клиринге статус торгов меняется на SecurityStates.Stoped. Но если попытаться снять заявку в начале клиринга, будет ошибка 'oshibka snyatiya zayavki. [forts] "idet prom. kliring, nel'zya sovershat' torgovye operatsii.".'.. Есть ли какой-либо способ подписаться на событие "[FORTS] Сейчас можно снимать заявки." (строка из Квика)? Если такого события нет, может имеет смысл сделать такое либо через коннектор, либо как событие изменения инструмента?

Теги:


Спасибо:


Валентин Лебедев

Фотография
Дата: 16.03.2015
Ответить


А чем не устраивает Security.WhenChanged в связке с Security.Board.WorkingTime.Periods[0].Times ?
Спасибо:

RomSunZ

Фотография
Дата: 16.03.2015
Ответить


Тем, что не известно когда становится разрешено снимать заявки. Статус торгов не меняется, а больше никаких признаков в Security на этот счет нет. Плюс незапланированные отмены и приостановки торгов...,
P.S. вопрос не праздный, просто я столкнулся с этой проблемой сегодня, получилось так, что стратегия котирования попыталась отменить ордер на клиринге, это естественно не удалось, после чего стратегия остановилась по ошибке, а заявка осталась висеть в стакане.
Спасибо:

Валентин Лебедев

Фотография
Дата: 16.03.2015
Ответить


Ну можно привязаться и к Security.WhenNewTrades, ведь трейдов во время клиринга не бывает. Так же время, в которое начинается и заканчивается клиринг, всегда одно и то же.
Спасибо:

RomSunZ

Фотография
Дата: 17.03.2015
Ответить


Но время окончания клиринга может и различаться - например вчера вечером торги начинались в 19:10, а не в 19:00, но судя по коду на гитхабе время работы биржи заполняется так:

Код

							Times = new[]
							{
								new Range<TimeSpan>("10:00:00".To<TimeSpan>(), "14:00:00".To<TimeSpan>()),
								new Range<TimeSpan>("14:03:00".To<TimeSpan>(), "18:45:00".To<TimeSpan>()),
								new Range<TimeSpan>("19:00:00".To<TimeSpan>(), "23:50:00".To<TimeSpan>())
							},

Я конечно сильно не копался внутри стокшарпа, может и обновляется эта информация с биржи, но наврядли, Михаил тоже скорее всего не скажет.
Поэтому разработчиков и нужно попросить, чтобы через коннектор транслировалось время начала и окончания торговых сессий.
P.S. Я веду разговор в данном случае про квик ЛУА.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy