Маленькая Гидра
Atom
25.11.2013


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как автоматизировать процесс подкачки исторических данных каждый день за прошедший день и формирования из полученных данных свечек заданного таймфрейма? Так сказать автоматическое обновление базы исторических данных.

Теги:


Спасибо:


IvanB

Фотография
Дата: 25.11.2013
Ответить


Bond Перейти
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как автоматизировать процесс подкачки исторических данных каждый день за прошедший день и формирования из полученных данных свечек заданного таймфрейма? Так сказать автоматическое обновление базы исторических данных.

Для того чтобы иметь механизм расписаний, можно использовать библиотеку от http://quartznet.sourceforge.net/ , или создать простейший таймер с периодом, например, в 1 час, и проверять через каждый час текущую дату и соответственно реагировать...

Надо решить откуда будите получать историю, я думаю, простейший вариант - качать с финама, в запросе указывается период времени и таймфрейм свечей.
Спасибо:

Bond

Фотография
Дата: 25.11.2013
Ответить


IvanB Перейти
Bond Перейти
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как автоматизировать процесс подкачки исторических данных каждый день за прошедший день и формирования из полученных данных свечек заданного таймфрейма? Так сказать автоматическое обновление базы исторических данных.

Для того чтобы иметь механизм расписаний, можно использовать библиотеку от http://quartznet.sourceforge.net/ , или создать простейший таймер с периодом, например, в 1 час, и проверять через каждый час текущую дату и соответственно реагировать...

Надо решить откуда будите получать историю, я думаю, простейший вариант - качать с финама, в запросе указывается период времени и таймфрейм свечей.


Мне кажется оптимальным вариант закачки с финама за несколько часов до начала торгов. Например, комп включается часиков в 8 и обновляет историю за прошлый день.
У меня вопрос как собственно написать код закачки тиков заданных инструментов и уже создание из них свечей нужного таймфрема, в том числе и не стандартного таймфрейма. Порылся в исходниках Гидры. Там все так накручено...
В идеале хочется сделать еще свою склейку фьючерсов. И еще загадка, что за формат .bin и как в него преобразовывать данные?
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy