Послали сюда)))
Atom
26.08.2013


Никак не хочет клеить данные, пишет: "Биржевая площадка не указана.".
Пишешь площадку, говорит:"Символ @ встречается несколько раз."
И так и сяк. Не хочет.[confused]

P.S. Косяк номер два. Не получается сформировать свечки из тиков большого объема, например, из склеенного фьючерса SPFB.RTS@FORTS. Как только количество свечек достигает 100000 Гидра останавливается и пишет: "Данных слишком много для отображения" Конечно их там много!))) Пробовал сохранять сразу в формате .bin - не работает. Сохраняет только в .txt, но файлы получаются очень жирными.

P.S.2 S#.API может на прямую работать с историей в формате .bin, ведь не только с .txt?

1.jpg 47 KB (227) 2.jpg 49 KB (225)

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
Bond

Фотография
Дата: 29.08.2013
Ответить


Moadip Перейти
Bond Перейти
Уважаемые разработчики! Проблемы с Гидрой по-прежнему актуальны:
1) Не клеит фьючерсы. Невозможно указать биржевую площадку.
2) Не выгружает фьючерсы в формате .bin. Выгружает только акции.
3) При выгрузке акций в .bin не показывает сколько сделок выгружено и никак не отображает этот процесс.

1. Будет фикс.

2. Пробовал выгружать свечки в .bin построенные из тиков, как из склееного фьюча(SPFB.RTS@FORTS) так и из обычного(RIU9@FORTS).
Выгружается без проблем.
Пишите поэтапно что и как делаете, будем разбираться.

3. Будет фикс.


Спасибо за ответ!
Еще раз попробовал выгрузить фьючерсы в формате .bin. Ничего не получилось. Но... Я обновил данные по сделкам по этим инструментам за прошедший день и выгрузка заработала! Видимо я пока разбирался умудрился как-то повредить какие-то общие файлы. А после догрузки новых сделок все нормализовалось!))) Все работает! Скажу даже больше! Прекрасно работает распараллеливание потоков! У меня Гидра качает данные с Финама и строит свечки по нескольким инструментам одновременно, сожрала весь проц и оперативную память! Даже система начала ругаться, что нельзя занимать столько ресурсов и с умоляющей просьбой предлагает загасить Гидру)))
Но есть еще один момент, который стоит доработать. После окончания построения Гидра не чистит память! А только перед началом построения новой серии свечек. Так как она очень прожорлива на оперативную память лучше это делать еще раз после формирования свечек.
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy