работа стратегии на текущей свечке
Atom
01.08.2013


Добрый день. У меня такой вопрос возник. В S# студии, в коде стратегии SMA используется такая конструкция.

Код

private void Process(Candle candle)
{
    if (candle.State == CandleStates.Finished && candle.OpenTime > StartedTime && _shortSma.IsFormed && _longSma.IsFormed)
    {
	    // здесь что-то делаем
    }
}


Метод Process срабатывает при любом изменении свечки и candle.OpenTime сравнивается со StartedTime. Таким образом, наша стратегия работает только на текущей свечке.

Но что произойдёт, если у нас потеряется соединение минут на двадцать, например пропадёт соединение у квика? Когда соединение квика восстановится, произойдёт переподключение студии, затем восстановится экспорт и начнётся заново загрузка всех сделок. То есть например, пятиминутные свечки загрузятся за эти последние 20 минут и стратегия на них отработает, поскольку StartedTime было где-то в прошлом, а не на момент восстановления соединения? То есть мы получим ситуацию, когда стратегия сработает на исторических свечках.

Если это так, то придётся переписывать это условие, чтобы такого не произошло. Я прав?

Теги:


Спасибо:


IvanB

Фотография
Дата: 01.08.2013
Ответить


pft_man Перейти
...
Если это так, то придётся переписывать это условие, чтобы такого не произошло. Я прав?


Вы правы, это демонстрационный вариант, для рабочего надо добавить проверки.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy