Ценообразование
Atom
19.03.2013


Ребята, у меня наипростейший с точки зрения формулировки и логики начала познавания рынка вопрос. За плечами под сотню млрд USD оборота, за сотню тысяч сделок, не малый алготрейдерский опыт (только FOREX), но на такой простой вопрос нет однозначного ответа.

Заниматься HFT, маркетмейкингом - все это, как не парадоксально, даже для профитной работы не требует знаний о ценообразовании.

По какой причине происходит внутридневное движение на проценты? Реакция российского рынка на события в Кипре тем же Грефом объясняется желанием инвесторами "фиксации прибыли". Гуманитариев, возможно, такая версия устраивает.

Но с точки зрения технаря, как на самом деле происходит, не понятно. Стоп-хантинг и прочие параноидальные версии - тоже из породы гуманитариев.

Просьба, объясните настолько запущенному алготрейдеру, как же все происходит? Какое отношение данные T&S имеют к ценообразованию?

P.S. Пожалуйста, не сводите тему к флуду о вопросе существования Кукла.



Спасибо:


<< < 2 3 4 
Евгений Гович

Фотография
Дата: 25.09.2013
Ответить


Андрей Гунинский Перейти
Анука давайте смоделируем простерший «симулятор биржи»! Слова словами, я понимаю все тут жутко вумные, ботаники, очкарики, теоретики, демагоги... Ну а алгоритм ценообоазования какой всё-таки? Так никто и не ответил внятно.

К примеру возьмём один инструмент и сотню спекулирующих участников, неспекулятивные факторы и фундаментал обьеденим в одну «силу» и посмотрим что будет происходить с ценой.

Cлабо?


Мечтать не вредно. Как вы себе это представляете? Даже если гипотетически представить что есть у кого то мотивация написать что то, какое ТЗ? Алгоритм бижи каков? Надо описать его хотябы очень приблизительно. Вы я так понимаю хотите не простое случайное заполнение стакана...

Честно говоря сложено представить даже с чего начать, что бы сделать такой симулятор который будет иметь хоть какуюто пользу.

Спасибо:
<< < 2 3 4 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy