Установка S# Studio
Atom
13.03.2013


Для установки S# Studio необходимо:
  1. Скачать архив с системой автообновления с сайта S#

  2. Распаковать архив в директорию, откуда будет запускаться S# Studio


  3. Запустить Studio.Update.exe и выбрать обновить текущую версию


  4. Начнется загрузка последней доступной версии S# Studio


  5. После завершения загрузки необходимо запустить Studio.exe из директории, в которую был распакован архив в п.2

a0.jpg 176 KB (1377) a1.jpg 29 KB (1280) a2.jpg 43 KB (1289) a3.jpg 73 KB (1293) a4.jpg 53 KB (1025) a5.jpg 53 KB (1122) a6.jpg 41 KB (1278) a7.jpg 107 KB (1281)

Теги:


Спасибо:


1 2 3  > >>
Wisard

Фотография
Дата: 17.03.2013
Ответить


А что делать в таком случае? Это уже запуск после успешного обновления (скачивания в первый раз).

Спасибо: Терпила

Терпила

Фотография
Дата: 17.03.2013
Ответить


Wisard Перейти
А что делать в таком случае? Это уже запуск после успешного обновления (скачивания в первый раз).



У меня то же самое, ещё 3 дня назад.
Правда, я побоялся писать, т.к. уже знаю стандартный ответ на все мои вопросы - что это у меня одного.

Т.е. 4 первых шага проходят, как описано:
Update Succcessful

Update Succcessful

а на 5, при попытке запустить Studio.exe, выдаётся такой же message box с тем же содержанием:

Цитата:
---------------------------
S#.Studio

System.Windows.Markup.XamlParseException: Set connectionId threw an exception. ---> System.TypeLoadException: Could not load type 'StockSharp.Xaml.EmulationControlPanel' from assembly 'StockSharp.Xaml, Version=4.1.7.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null'.
at StockSharp.Studio.Controls.EmulationStrategiesPanel.System.Windows.Markup.IComponentConnector.Connect(Int32 connectionId, Object target)
at MS.Internal.Xaml.Runtime.ClrObjectRuntime.SetConnectionId(Object root, Int32 connectionId, Object instance)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.Windows.Markup.XamlReader.RewrapException(Exception e, IXamlLineInfo lineInfo, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.Load(XamlReader xamlReader, IXamlObjectWriterFactory writerFactory, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlObjectWriterSettings settings, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.LoadBaml(XamlReader xamlReader, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlAccessLevel accessLevel, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.XamlReader.LoadBaml(Stream stream, ParserContext parserContext, Object parent, Boolean closeStream)
at System.Windows.Application.LoadBamlStreamWithSyncInfo(Stream stream, ParserContext pc)
at System.Windows.Application.LoadComponent(Uri resourceLocator, Boolean bSkipJournaledProperties)
at System.Windows.Application.DoStartup()
at System.Windows.Application.<.ctor>b__1(Object unused)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

OK
---------------------------



Пробовал переустанавливать в ту же и другие директории несколько раз - всё то же самое
Что делать - непонятно.
Деинсталлировать - нельзя.
Переустанавливать - бесполезно
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 17.03.2013
Ответить


Wisard Перейти
А что делать в таком случае? Это уже запуск после успешного обновления (скачивания в первый раз).

Покажите полный текст ошибки, в этом окне работает Ctrl+C. Какие у вас языковые настройки?
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 17.03.2013
Ответить


Терпила Перейти
а на 5, при попытке запустить Studio.exe, выдаётся такой же message box с тем же содержанием:

Если прочитать текст ошибки, то можно понять, что у вас она совсем другая.

Терпила Перейти
Пробовал переустанавливать в ту же и другие директории несколько раз - всё то же самое
Что делать - непонятно.
Деинсталлировать - нельзя.
Переустанавливать - бесполезно

Архив разархивируете в пустую директорию? Попробуте полность удалить всю папку, так же удалить из моих документов StockSharp\Studio и скачать все заново.
Непонятно откуда у вас появилась версия 4.1.7, когда в S# Studio должна быть 4.1.9.
Спасибо:

Wisard

Фотография
Дата: 17.03.2013
Ответить


esper Перейти
Wisard Перейти
А что делать в таком случае? Это уже запуск после успешного обновления (скачивания в первый раз).

Покажите полный текст ошибки, в этом окне работает Ctrl+C. Какие у вас языковые настройки?

Спасибо за помощь, дело действительно в настройках формата дат в Windows. Не работало с профилем English (US), если поменять на Russian (и даже если поменять в профиле US отображение краткой даты с mm/dd/yyyy на dd/mm/yyyy), тогда работает! Еще раз спасибо.



Терпила Перейти
У меня то же самое, ещё 3 дня назад.
Правда, я побоялся писать, т.к. уже знаю стандартный ответ на все мои вопросы - что это у меня одного.

Т.е. 4 первых шага проходят, как описано
...
а на 5, при попытке запустить Studio.exe, выдаётся такой же message box с тем же содержанием:

Цитата:


S#.Studio

System.Windows.Markup.XamlParseException: Set connectionId threw an exception. ---> System.TypeLoadException: Could not load type 'StockSharp.Xaml.EmulationControlPanel' from assembly 'StockSharp.Xaml, Version=4.1.7.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null'.
at StockSharp.Studio.Controls.EmulationStrategiesPanel.System.Windows.Markup.IComponentConnector.Connect(Int32 connectionId, Object target)
at MS.Internal.Xaml.Runtime.ClrObjectRuntime.SetConnectionId(Object root, Int32 connectionId, Object instance)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.Windows.Markup.XamlReader.RewrapException(Exception e, IXamlLineInfo lineInfo, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.Load(XamlReader xamlReader, IXamlObjectWriterFactory writerFactory, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlObjectWriterSettings settings, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.LoadBaml(XamlReader xamlReader, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlAccessLevel accessLevel, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.XamlReader.LoadBaml(Stream stream, ParserContext parserContext, Object parent, Boolean closeStream)
at System.Windows.Application.LoadBamlStreamWithSyncInfo(Stream stream, ParserContext pc)
at System.Windows.Application.LoadComponent(Uri resourceLocator, Boolean bSkipJournaledProperties)
at System.Windows.Application.DoStartup()
at System.Windows.Application.<.ctor>b__1(Object unused)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

OK


...


Добрый день! У меня действительно другой текст ошибки, сравните:
Цитата:


S#.Studio

System.Windows.Markup.XamlParseException: The invocation of the constructor on type 'StockSharp.Studio.MainWindow' that matches the specified binding constraints threw an exception. ---> System.FormatException: String was not recognized as a valid DateTime.
at System.DateTimeParse.Parse(String s, DateTimeFormatInfo dtfi, DateTimeStyles styles)
at System.Convert.ToDateTime(String value, IFormatProvider provider)
at System.String.System.IConvertible.ToDateTime(IFormatProvider provider)
at System.Convert.ChangeType(Object value, Type conversionType, IFormatProvider provider)
at Ecng.Common.Converter.To(Object value, Type destinationType)
at Ecng.Serialization.XmlSerializer`1.Deserialize(Stream stream, FieldList fields, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Serialization.Serializer`1.Deserialize(Stream stream, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Serialization.XmlSerializer`1.Deserialize(Stream stream, FieldList fields, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Serialization.Serializer`1.Deserialize(Stream stream, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Data.Database.GroupSource(IEnumerable`1 fields, SerializationItemCollection input, IEnumerable`1 innerSchemaNameOverrides)
at Ecng.Data.Database.GroupSource(IEnumerable`1 fields, SerializationItemCollection input, IEnumerable`1 innerSchemaNameOverrides)
at Ecng.Data.Database.GetOrAddCache[TEntity](SerializationItemCollection input)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](DatabaseCommand command, SerializationItemCollection input)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](SerializationItemCollection by)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](SerializationItem by)
at Ecng.Data.Database.Read[TEntity](Object id)
at Ecng.Data.Database.Ecng.Serialization.IStorage.GetById[TEntity](Object id)
at Ecng.Serialization.RelationSingleFieldFactory`2.OnCreateInstance(ISerializer serializer, TSource source)
at Ecng.Serialization.FieldFactory`2.OnCreateInstance(ISerializer serializer, Object source)
at Ecng.Serialization.FieldFactory.CreateInstance(ISerializer serializer, SerializationItem source)
at Ecng.Serialization.Serializer`1.Deserialize(SerializationItemCollection source, FieldList fields, T graph)
at Ecng.Data.Database.<>c__DisplayClass27`1.<GetOrAddCacheTable>b__22()
at Ecng.Data.Database.AddCache[TEntity](TEntity entity, String key, Object id, SerializationItemCollection source, Boolean newEntry, Action action)
at Ecng.Data.Database.GetOrAddCacheTable[TEntity](SerializationItemCollection table)
at Ecng.Data.Database.ReadAll[TEntity](DatabaseCommand command, SerializationItemCollection input)
at Ecng.Data.HierarchicalDatabase.ReadAll[TEntity](DatabaseCommand command, SerializationItemCollection source)
at Ecng.Data.Database.ReadAll[TEntity](Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Data.Database.Ecng.Serialization.IStorage.GetGroup[TEntity](Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Data.HierarchicalPageLoadList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at StockSharp.Algo.Storages.BaseStorageEntityList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at StockSharp.Studio.Database.StudioEntityRegistry.BaseSecurityList`1.OnGetGroup(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.ReadAll(Int64 startIndex, Int64 count, Field orderBy, SortDirection direction)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.GetRange(Int64 startIndex, Int64 count, String sortExpression, SortDirection directions)
at Ecng.Serialization.RelationManyList`1.get_Count()
at Ecng.Collections.CollectionHelper.IsEmpty[T](IEnumerable`1 source)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.#=q4yS2vGTlYwiEAyIHY3RYoQ==[TEntity,TId](IEnumerable`1 #=q6nbKQehfJvLd_Psato7Sjg==, Func`2 #=q_iASxxP2e98KRgzJe8xzkA==, SynchronizedDictionary`2 #=qkTExFnm9JXpxgSuhaap_lw==, Action`1 #=qI6JmUcqvoZXWyvXYWtFBk4xIsL7yoiufnj2MxqOgsgA=)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.OnInnerTraderNewSecurities(ITrader innerTrader, IEnumerable`1 securities)
at StockSharp.Studio.StudioTrader.OnInnerTraderNewSecurities(ITrader innerTrader, IEnumerable`1 securities)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.#=qew3I4Ofw65XQZ5PkeDGu36N3naJGM9JQolMKPi1_4rw=.#=qutk9HbTpUaA1_Csn0koDmZkIksqCqlXntJfr2SafHoY=(ITrader #=qI9uOk2p$r1gFnbRI_g0xVw==)
at StockSharp.Algo.BasketTrader.#=qew3I4Ofw65XQZ5PkeDGu36N3naJGM9JQolMKPi1_4rw=.OnAdded(ITrader #=qZOXoj5kPXB6DDc4Ha6dfoA==)
at Ecng.Collections.BaseCollection`2.Add(TItem item)
at Ecng.Collections.SynchronizedCollection`2.Add(TItem item)
at StockSharp.Studio.StudioTrader..ctor()
at StockSharp.Studio.AlgoService..ctor()
at StockSharp.Studio.MainWindow..ctor()
--- End of inner exception stack trace ---
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.Load(XamlReader xamlReader, IXamlObjectWriterFactory writerFactory, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlObjectWriterSettings settings, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.LoadBaml(XamlReader xamlReader, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlAccessLevel accessLevel, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.XamlReader.LoadBaml(Stream stream, ParserContext parserContext, Object parent, Boolean closeStream)
at System.Windows.Application.LoadBamlStreamWithSyncInfo(Stream stream, ParserContext pc)
at System.Windows.Application.LoadComponent(Uri resourceLocator, Boolean bSkipJournaledProperties)
at System.Windows.Application.DoStartup()
at System.Windows.Application.<.ctor>b__1(Object unused)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

OK

Спасибо:

VassilSanych

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


C культурой напортачили
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 18.03.2013
Ответить


VassilSanych Перейти
C культурой напортачили

Да, есть такое дело, решили в БД добавить наиболее часто используемые инструменты, чтобы пользователям было проще приступить к работе, а в итоге это вышло боком.
Спасибо:

Терпила

Фотография
Дата: 20.03.2013
Ответить


esper Перейти
Архив разархивируете в пустую директорию?

Да, в пустую или вернее в пустые, т.к. пытался несколько раз в разные.
esper Перейти
Попробуте полность удалить всю папку, так же удалить из моих документов StockSharp\Studio

У меня в моих документах StockSharp\ (у меня - D:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\StockSharp) нет директории Studio

  • Update:
    Я даже засомневался и ещё раз перепроверил описание порядка установки - там нет ни слова про создание директории Studio где-бы то ни было и указанные действия не приводят к её созданию где бы то ни было


esper Перейти
Непонятно откуда у вас появилась версия 4.1.7, когда в S# Studio должна быть 4.1.9.

Это вопрос?
Ко мне?
(Я понятия не имею, что я подгружаю и запускаю по ссылке из поста, что и почему выдаётся)

Посмотрел свойства подгруженных dll - там везде, включая StockSharp.Xaml.dll;
File version: 4.1.9.0
Assembly version: 4.1.9.0
Product Version: 4.1.9.0

esper Перейти
Новая версия S# Studio 1.2.16
  1. Не приходят портфели
  2. Падает при запуске, если локаль отличается от Русской
  3. Падает при изменении темы у графика

Сейчас скачал Новая версия S# Studio 1.2.16

Всё то же самое. На всякий случай, если не самое, текст:

Цитата:
---------------------------
S#.Studio

System.Windows.Markup.XamlParseException: Set connectionId threw an exception. ---> System.TypeLoadException: Could not load type 'StockSharp.Xaml.EmulationControlPanel' from assembly 'StockSharp.Xaml, Version=4.1.7.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null'.
at StockSharp.Studio.Controls.EmulationStrategiesPanel.System.Windows.Markup.IComponentConnector.Connect(Int32 connectionId, Object target)
at MS.Internal.Xaml.Runtime.ClrObjectRuntime.SetConnectionId(Object root, Int32 connectionId, Object instance)
--- End of inner exception stack trace ---
at System.Windows.Markup.XamlReader.RewrapException(Exception e, IXamlLineInfo lineInfo, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.Load(XamlReader xamlReader, IXamlObjectWriterFactory writerFactory, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlObjectWriterSettings settings, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.WpfXamlLoader.LoadBaml(XamlReader xamlReader, Boolean skipJournaledProperties, Object rootObject, XamlAccessLevel accessLevel, Uri baseUri)
at System.Windows.Markup.XamlReader.LoadBaml(Stream stream, ParserContext parserContext, Object parent, Boolean closeStream)
at System.Windows.Application.LoadBamlStreamWithSyncInfo(Stream stream, ParserContext pc)
at System.Windows.Application.LoadComponent(Uri resourceLocator, Boolean bSkipJournaledProperties)
at System.Windows.Application.DoStartup()
at System.Windows.Application.<.ctor>b__1(Object unused)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

OK
---------------------------
Спасибо:

Терпила

Фотография
Дата: 21.03.2013
Ответить


Wisard Перейти
Спасибо за помощь, дело действительно в настройках формата дат в Windows. Не работало с профилем English (US), если поменять на Russian (и даже если поменять в профиле US отображение краткой даты с mm/dd/yyyy на dd/mm/yyyy), тогда работает! Еще раз спасибо.

Выставил и Russian (Regional and Language Options > Regional Options > Standards and formats) и Short date format: поменял на dd/MM/yyyy (не нашёл dd/mm/yyyy),
мне это не помогло - то же самое сообщение при попытке запуска Studio.exe
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 21.03.2013
Ответить


Терпила Перейти
Выставил и Russian (Regional and Language Options > Regional Options > Standards and formats) и Short date format: поменял на dd/MM/yyyy (не нашёл dd/mm/yyyy),
мне это не помогло - то же самое сообщение при попытке запуска Studio.exe


Еще раз, у вас ошибка не связана с датой. В свойствах архива или уже установленных файлов есть "Разблокировать"? Проблема действительно пока есть только у вас, больше подобных жалоб не было. Попробуйте установить на чистой машине.
Спасибо:
1 2 3  > >>

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy