Исходники StockSharp
Atom
08.02.2013


Добрый день всем коллегам. Мы действительно надумали, наконец-то, открыть доступ к исходникам. Конечно же, сделать это мгновенно не получится (технические особенности ведения проекта в данный момент), но это лишь вопрос времени. Открыть мы планируем не просто исходники в архиве, а именно доступ к нашему репозитарию.

Обусловлено это прежде всего тем, что выходит наш мажорный релиз 4.1, а так же долгожданная Студия (подробности потом).

И так. Я хотел бы спросить вас какие вы видите в этом плюсы и минусы с личной точки зрения. Да-да, возможно есть и минусы, о которых мы еще не догадываемся. Поэтому, хочется сделать такой шаг обдуманно, и понять реально, кому и чем поможет или, возможно, навредит.

Я пока вижу только плюсы самому S#. А именно:

1) Заинтересованность со стороны тех трейдеров, кто боиться использовать "черные ящики".
2) Интеграция с другими платформами (типа ТСЛаб или Трейдматик :-)) , с которыми мы все равно в разной нише находимся), показав, что из себя внутри представляет S#.
3) Ситуация с багами и фичами исправится в лучшую сторону хотя бы за счет "читателей" (писать в репозитарий, все же, только после подтверждения проф пригодности).
4) Роботописателей, кто использует нашу библиотеку не совсем легально, это побудит с нами узаконить отношения.

Особых минусов я не вижу.

Предлагаю подискутировать. Просьба отписаться об этом в своих ЖЖ, если не затруднит, так как хочется сделать общее обсуждение.


<< < 3 4 5 6 7  > >>
Den

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
Den Перейти

Я тоже думал, как это можно использовать,


а) обучение. Исходники есть. Значит посыл прямо в исходники.[biggrin]
б) исправление ошибок, которые актуальные и в релизе.
в) новые фишки, которых никто не разрабатывает.


Вы, собственно, повторили мои слова [biggrin]
Спасибо:

VassilSanych

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
а) обучение. Исходники есть. Значит посыл прямо в исходники.[biggrin]
б) исправление ошибок, которые актуальные и в релизе.
в) новые фишки, которых никто не разрабатывает.

Значит всё-таки вариант Red Hat.
Ok.

Спасибо:

Den

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
И задачи нужно реализовывать не те, которые интересны, а те, которые необходимы.


Ну а вдруг крутизну какую кто-нить придумает? :)
Спасибо:

VassilSanych

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти

И задачи нужно реализовывать не те, которые интересны, а те, которые необходимы.

Те, которые интересны, будут реализовываться в форках. Вам это надо?
Вдруг какой-нибудь форк вас обгонит?

Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


VassilSanych Перейти
Mikhail Sukhov Перейти

И задачи нужно реализовывать не те, которые интересны, а те, которые необходимы.

Те, которые интересны, будут реализовываться в форках. Вам это надо?
Вдруг какой-нибудь форк вас обгонит?


От слов к делу?
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Den Перейти

Ну а вдруг крутизну какую кто-нить придумает? :)


Дык, чат, форум, скайп - это все на что?
Спасибо:

Терпила

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Хочу спросить, куда ранее неоднократно выкладывались исходники Ecng, откуда их можно скачать?

Mikhail Sukhov Перейти
В главный репозитарий допуск на платной основе. Допуск - не для разработки и помощи, а для контролирования ситуации со стороны клиентов S#

Похоже Вам не хочется его и на платной основе никому показывать. Иначе, зачем было одновременно с "отрытием" исходников поднимать стоимость лицензии в 2.4. раза?
Спасибо:

Игорь Бакулин

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Думаю, открытие кодов сильно продвинет популярность библиотеки Stock#.
давно пора было их открывать.

По продвижению, думаю с кодингом все будет более менее в порядке,
а вот как будет обстоять дело с подробной документацией?
подробные описания методов и варианты правильного использования?
какие мысли по этому поводу?
Спасибо:

Moadip

Фотография
Дата: 15.02.2013
Ответить


Цитата:
подробные описания методов

Да вроде как классы, методы, св-ва и т.д. и так идут с описанием.

Цитата:
варианты правильного использования

Это уже доп. примеры. Пока желающих помочь не было. Может стесняются.[smile]

Одному человеку для того чтобы написать кучу примеров(которые еще надо придумать) придется потратить много времени.
Написать парочку примеров не так страшно, которые как кажется будут полезны другим.

Так бы дока и пополнялась потихоньку новыми примерами.
Спасибо:

DrChemist

Фотография
Дата: 21.02.2013
Ответить


Хочу поблагодарить разработчиков за то, что приняли такое решение.

Лично для меня это огромный плюс.
  1. Исходники – это лучшая документация. Имея все исходники, разрабатывать получается намного эффективнее и проблемы разрешаются несопоставимо быстрее.
  2. По мне, так намного спокойнее работать без «черных ящиков» (а то мысль постоянно гложет – черт его знает, что там на самом деле внутри)
  3. Долгосрочные перспективы: имея исходники нет риска того, что в будущем возникнут проблемы с использованием собственных наработок (например, из-за изменений лицензионной политики S#, поддержкой тех или иных OS, совместимостей всех мастей, наконец, разработчики могут решить остановить развитие S# )

Однако S# использует еще и другую библиотеку Ecng, исходники которой еще не выложены. Вроде бы где-то проскакивало, что ранее эти исходники где-то выкладывались . Нельзя ли попросить выложить и эти исходники тоже еще раз? Если технически это сейчас сделать сложно, буду очень признателен, если мне пришлют архив на почту.

Успехов проекту!
Спасибо:
<< < 3 4 5 6 7  > >>

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy