GetCurrentValue() возвращает 0
Atom
24.10.2012


Здравствуйте, коллеги.

Я поправил индикаторы DiPlus/DiMinus/ATR и перед заливкой изменений на CodePlex на свою беду обновил проект. В результате перестали выполняться тесты, которые прекрасно работали до обновления. Исследование показало, что метод GetCurrentValue() иногда возвращает неверные значения.

Что я делаю:

1. В индикатор WilderMovingAverage с периодом 6 последовательно передаю значения 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0.
2. После передачи индикатору значения 1 на выходе метода Process() получаю значение 0.16.
3. Следующий вызов GetCurrentValue<decimal>() возвращает 0. Я ожидаю, что он вернет 0.16.

Версия StockSharp.Algo - 4.1.5 changeset 20260.

Теги:


Спасибо:


esper

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


Да, есть такое дело, похоже на багу.

Можно обрабатывать новое значение так
Код
wma.Process(new DecimalIndicatorValue(val) { IsFinal=true });
Спасибо:

Marco

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


Спасибо, помогло. :)
Спасибо:

Marco

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


P.S.: А фикс когда можно ожидать? А то как я понимаю, индикаторы вообще перестали работать...
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


Проблема должна быть только с индикаторами, которые принимают DecimalIndicatorValue. Индикаторы принимающие CandleIndicatorValue должны работать нормально.
Спасибо:

Marco

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


esper Перейти
Проблема должна быть только с индикаторами, которые принимают DecimalIndicatorValue. Индикаторы принимающие CandleIndicatorValue должны работать нормально.


Да их немало. Банальное сглаживание много где используется. Подожду фикса.
Спасибо:

Marco

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


P.S.: А исходники BaseComplexIndicator убрали из открытого доступа? Раньше были вроде бы, сейчас не нахожу...
Спасибо:

esper

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


Исправлено в последней версии на кодеплексе, просьба проверить индикаторы, которые перестали работать.

Marco Перейти
P.S.: А исходники BaseComplexIndicator убрали из открытого доступа? Раньше были вроде бы, сейчас не нахожу...

Да, убрали.
Спасибо:

Marco

Фотография
Дата: 24.10.2012
Ответить


esper Перейти
Исправлено в последней версии на кодеплексе, просьба проверить индикаторы, которые перестали работать.


Спасибо, все заработало.[smile]

esper Перейти
Да, убрали.


Жаль, они здОрово помогали. Ну да хозяин - барин. [smile]
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy