помогите со свечками
Atom
28.06.2012


я решительно не понимаю, как мне получить свечку за прошедшее время.
мой код
private QuikTrader _trader;
private readonly TimeSpan _timeFrame = TimeSpan.FromMinutes(1);

_candleManager_lkoh = new CandleManager(_trader);
series_lkoh = new CandleSeries(typeof(TimeFrameCandle), _lkoh, _timeFrame);
_candleManager_lkoh.Start(series_lkoh);
var candle_lkoh = series_lkoh.GetCandle(1);
MessageBox.Show(candle_lkoh.ClosePrice.ToString());
выдает неверные данные в течение 1 минуты. Просветите нуба!

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
tantin

Фотография
Дата: 30.06.2012
Ответить


esper Перейти

Попробуйте вместо _candleManager.Start(series) вызвать _candleManager.Start(series, DateTime.Today, DateTime.Max), т.е. явно указать за какой период нужны свечки.

пробовал еще до того как к вам обратиться, никаких изменений.

По поводу экспорта,в моем коде он вызываеться так - _trader.StartExport(); а не
_trader.StartExport(new[] { _trader.SecuritiesTable, _trader.TradesTable });
возможно это и играет решающую роль, я проверю в понедельник. Даже скорее всего это и есть.
по поводу
Доктор Сальватор Перейти

tantin, обратите внимание на пример SampleCandles. Вот как он работает:
1. Подключаемся
2. Запускаем экспорт DDE командой _trader.StartExport(new[] { _trader.SecuritiesTable, _trader.TradesTable }); То есть начинаем экспорт таблицы инструментов и таблицы всех сделок.
3. Выбираем инструмент, тип свечи и таймфрейм.
4. Вызываем окно с графиком.

Если время, прошедшее между действиями 2 и 4 составит секунд 5-10, то график, который начинается с 10:00, вы не увидите. Он начнётся с 11:00 или более позднего времени. Это происходит от того, что экспорт таблицы всех сделок начался до того, как вы дадите команду _candleManager.Start(series) в методе ShowChartClick.

какбе он(экспорт) и в вашей последовательности действий стоит до вызова графика, и как влияют 5-10 секунд тоже непонятно.
Но не суть - мне то как раз график не нужен совершенно, только свечу.

OvcharenkoVI Перейти
Доктор Сальватор тоже истину глаголит. Я использую Альфа-Директ, тут можно выгрузить свечи с сервера. По поводу старта экспорта - он, наверно, имел ввиду старт серии до старта экспорта сделок, хотя метод корявый. Попробуйте со скриптом на qpile


Я пока только с Квиком работаю.

Alexander Mukhanchikov Перейти
используйте 4.1.2

а где ее взять то? по ссылке, последнее обновление за 29 мая
Спасибо:

Доктор Сальватор

Фотография
Дата: 30.06.2012
Ответить


Цитата:
какбе он(экспорт) и в вашей последовательности действий стоит до вызова графика

Команда _trader.StartExport(new[] { _trader.SecuritiesTable }) экспортрует только таблицу инструментов. А свечки получают из таблицы всех сделок. Посмотрите ещё раз внимательно код, который я привёл.

Цитата:
и как влияют 5-10 секунд тоже непонятно

Запустите в понедельник этот пример и поэкспериментируйте с 5-10 секундами. Ведь свечки для графика берутся тоже из серии свечек. Просто вы вместо графика используете
MessageBox.Show(candle_lkoh.ClosePrice.ToString());

Цитата:
Я пока только с Квиком работаю.

Посмотрите по этой ссылке http://www.quik.ru/user/download/ в разделе "Прочее" ссылку "Краткая инструкция по языку QPILE ".
А также прочитайте раздел документации S# "QUIK/Экспорт произвольных таблиц"

Цитата:
а где ее взять то? по ссылке, последнее обновление за 29 мая

Сходите по ссылке http://stocksharp.codeplex.com/. Раздел "source code" содержит последние обновления.
Спасибо: tantin

tantin

Фотография
Дата: 30.06.2012
Ответить


ок всем спасибо за советы, в понедельник все потестирую, если все получиться, выложу на ваше суждение прогу, и потом возможно ее можно будет как тестовый пример можно использовать, для новичков полезно будет наверно.
Спасибо:

tantin

Фотография
Дата: 02.07.2012
Ответить


все изменил как вы советовали - не помогло, пошел курить "экспорт произвольных таблиц", а вы то сами как свечки экспортите?
Ps все в порядке - разобрался, все работает, в ближайшее время выложу прогу на ваше суждение
Спасибо:

Arhn

Фотография
Дата: 16.12.2013
Ответить


Ребята, может я не в тему, но это потому что у меня уже мозги вскипели. Ни как не могу понять, что я делаю не так, вроде все по мануалу, но свечки не появляются, один пустой график.


XAML


КОД
Спасибо:

Arhn

Фотография
Дата: 19.12.2013
Ответить


Ребята, извините пожалуйста, оказывается все работает.
Просто я до этого проверял на ММВБ после закрытия и на демке.[blush]
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy