Жесть с NewMyTrades!!!! (не вызвалось событие NewMyTrades)


Жесть с NewMyTrades!!!! (не вызвалось событие NewMyTrades)
Atom
22.07.2011


Я веду подсчет открытой позиции самостоятельно - ловлю NewMyTrades,
и если бумага моя (==this.Security) то увеличиваю/уменьшаю (в зависимости от направления ордера по которому пришел трейд) счетчик int OpenedPosition в стратегии.

а сегодня столкнулся с серьезной проблемой

была открытая лонг позиция в 2 бумаги. это подтверждает и мой счетчик и PositionManager.Position:
22.07.2011 13:55:39.415 PositionManager.Position: 2; OpenedPosition:2

роботом был послан ордер на биржу на продажу 3х лотов:
22.07.2011 13:55:39.810 RegisterOrder: Ok! sec=LKU1 dir=SELL vol=3 price=18769,00

пока ордер висел позиция не менялась
22.07.2011 13:55:49.408 PnLManager.PnL: 2; OpenedPosition:2;

но потом вдруг - БЕЗ ВЫЗОВА NewMyTrade свойство PositionManager.Position изменилось!
22.07.2011 13:55:50.490 PnLManager.PnL: -1; OpenedPosition:2;
и в логах Квика видно что как раз в это время ордер был полностью исполнен!
[cursing]

т.к. робот не знал о выполнении его ордера - трейды же не пришли, то продолжил торговать.
и через несколько секунд ситуация еще раз повторилось, а потом еще раз и до тех пор пока все средства со счета в ГО не ушли.
спасло только то что счет небольшой и цена далеко не ушла - вручную потом откупил совсем с небольшими потерями.[bored]

как так получилось что NewMyTrade не был вызван???
и как можно перестраховаться от таких косяков в будущем???
как ЖЕЛЕЗНО узнать свою позицию???
[confused]

PS> PositionManager.Position который показал правильную инфу тут постоянно неправильно показывает в других ситуациях

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
President

Фотография
Дата: 10.08.2011
Ответить


8 августа снова повторилась эта бага во время реальных торгов - судя по логам выставленный ордер был полностью исполнен одним трейдом, IsMatched() вернул true
однако событие NewMyTrade не было вызвано!
ProcessDataError не вызывался.
Я считаю что это крайне серьезная бага для пользователей StockSharp - если алгоритм завязан на учет своих трейдов то по ее причине происходят серьезные убытки
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy