[SOLVED] myTrade.Trade.OrderDirection == null если работать с QuikTrader


[SOLVED] myTrade.Trade.OrderDirection == null если работать с QuikTrader
Atom
05.07.2011


бага в версии 3.2.4
при работе с QuikTrader данный код в стратегии

private void NewMyTrades(IEnumerable<MyTrade> myTrades)
{
foreach (MyTrade myTrade in myTrades)
{

получает myTrade.Trade.OrderDirection == null
по крайней мере для short sell на FORTS

при этом если работать в режиме эмуляции с RealTimeEmulationTrader<QuikTrader>(new QuikTrader()) то OrderDirection приходит правильный

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
Alexander

Фотография
Дата: 15.07.2011
Ответить


President Перейти
Alexander Перейти

У Trade, которые созданы по истории, нет направления. Отсюда необходимость в nullable



значит бага.
у меня-то не на истории - а с живого квика:

Konstantin]
при работе с QuikTrader данный код в стратегии

private void NewMyTrades(IEnumerable<MyTrade> myTrades)
{
foreach (MyTrade myTrade in myTrades)
{

получает myTrade.Trade.OrderDirection == null
по крайней мере для short sell на FORTS

[/quote]

Потому что в таблице Моих сделок направления нет.
Направление есть только в таблице Всех сделок.

А вы пытаетесь событие получить по событию своих новых сделок.


[quote=President Перейти

PS. а почему на истории нет направления?
>если история восстанавливается по трейдам ранее сохраненым то направление там должно быть.
>если история генерится по историческим свечкам - то можно:
- или какой-нибудь RND добавить;
- или - если уже есть какой-то алгоритм для генерации стакана, то указывать тут сторону стакана (ask/bid) которая ближе к цене исполнения (или даже генерацию стакана подправить чтобы цены ask/bid совпадали с ценой трейда)
IMHO для стратегии которая завязана на Trade.OrderDirection RND будет лучше чем null (ближе к боевым условиям), а для остальных без разницы.


Потому что все сделки, предоставленные нашей любимой биржей РТС, не содержат направления.
"Какой-нибудь RND" будет не совпадать с реальной инфой. Если нужен "какой-нибудь RND", его можно добавить и самому.
Решили что лучше писать null, чем неправильную информацию.
Спасибо:

President

Фотография
Дата: 15.07.2011
Ответить


Понял. Получается это ограничение конкретно Квика и данных на FTP у РТС.
И если с будет нормальный коннект с биржей или данные на FTP поправят то и это поле в соответствующем случае будет содержать нормальные данные.

Первая мысль возникла что можно наверное было бы вылавливать свои трейды из общего списка трейдов (в Квике). Но ведь трейд наверное в мой список прилетает раньше чем в общий (по крайней мере я надеюсь что это именно так;) - а тогда это не вариант. Тогда согласен что nullable это наилучшее решение тут.

Спасибо за пояснения!
Спасибо:

Alexander

Фотография
Дата: 16.07.2011
Ответить


President Перейти
Понял. Получается это ограничение конкретно Квика и данных на FTP у РТС.
И если с будет нормальный коннект с биржей или данные на FTP поправят то и это поле в соответствующем случае будет содержать нормальные данные.

Первая мысль возникла что можно наверное было бы вылавливать свои трейды из общего списка трейдов (в Квике). Но ведь трейд наверное в мой список прилетает раньше чем в общий (по крайней мере я надеюсь что это именно так;) - а тогда это не вариант. Тогда согласен что nullable это наилучшее решение тут.

Спасибо за пояснения!



Нет гарантии кто куда придёт первым. Экспорт идёт независимо по таблицам.
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy