Вопрос про PnLManager
Atom
26.04.2011


Добрый день!
В каких единицах рассчитывается Strategy.PnLManager.PnL?
Расчёт для одной позиции не соответствует тому, что показывает SmartTrader, который запущен параллельно. Причём отличие очень сильное (то в два раза больше, то в раза меньше).
Можете прокомментировать?

Теги:


Спасибо:


Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 26.04.2011
Ответить


romanick Перейти
Добрый день!
В каких единицах рассчитывается Strategy.PnLManager.PnL?
Расчёт для одной позиции не соответствует тому, что показывает SmartTrader, который запущен параллельно. Причём отличие очень сильное (то в два раза больше, то в раза меньше).
Можете прокомментировать?


Strategy.PnLManager рассчитывает PnL для одной стратегии. SmartTrader - для всего счета. А вы смотрите через SmartTrader?
Спасибо:

romanick

Фотография
Дата: 26.04.2011
Ответить


Mikhail Sukhov Перейти
romanick Перейти
Добрый день!
В каких единицах рассчитывается Strategy.PnLManager.PnL?
Расчёт для одной позиции не соответствует тому, что показывает SmartTrader, который запущен параллельно. Причём отличие очень сильное (то в два раза больше, то в раза меньше).
Можете прокомментировать?


Strategy.PnLManager рассчитывает PnL для одной стратегии. SmartTrader - для всего счета. А вы смотрите через SmartTrader?


В окне "Счёт/Открытые позиции" SmartTrader показывает значение прибыли/убытка для текущей позиции. Я сравниваю значения для первой открытой позиции в сессии. В SmartTrader дробные значение прибыли/убытка, а PnL возращает округлённые до 5 (подозреваю что это шаг цены инструмента, - он действительно равен 5).

Правильнее, кстати, выглядит значение у вас, а не в SmartTrader. Действительно как может дробным значение прибыли/убытка, если шаг цены = 5?.. И на другую валюту не похоже.

Поэтому вопрос к вам, пожалуй, снимается, - буду разбираться со SmartTrader.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 26.04.2011
Ответить


romanick Перейти
Поэтому вопрос к вам, пожалуй, снимается, - буду разбираться со SmartTrader.


SmartTrade - так называется терминал. SmartTrader - так называется шлюз в S# для смарт ком.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy