Cкальперский робо-привод - Glass (бета версия)


Cкальперский робо-привод - Glass (бета версия)
Atom
09.01.2011


Привет всем форумчанам-скальперам.

Хочу поделиться своей собственной разработкой Glass. Понимаю, что сейчас пойдут ахи и вздохи, ну зачем еще один привод, но перед этим небольшая история о приводе и почему он не такой как другие.

Я сам скальпирую примерно 1.5 года. За это время перепробовал почти все известные приводы. В принципе, все они хорошо, но есть один недостаток - негибкие и нет полноценного авто-трейдинга. Сейчас скальпить с роботами затея бесперспективная (хотя бы посчитать сколько роботов было в TOP 20 ЛЧИ). Уходить полностью в роботы не планирую, многое еще зависит от моих глаз и понимания рынка. Поэтому я начал создавать свой привод, где можно совместить ручной трейдинг и скорость роботов. Сначала появился сам привод:



Затем я добавил возможность создания стратегий и запуск их в стакане:



Все, что видно на экране (расцветка, шрифт, форматирование), горячие клавиши и реакция на мышку - это все программируется во встроенном редакторе на C# (заморочки с программированием есть, но я старался их максимально спрятать, так что получилось очень просто). У всех свой уникальный стиль скальпинга, и нельзя его подстраивать под какую ни было программу. Если что-то не понравилось (нужно больше информации, или, наоборот, убрать лишнее), просто меняется код и стакан начинает работать по другому.

Есть еще много всяких плюшек как: одновременная работы с Quik и SmartCOM (привод получился кросс-платформенный), журнала сделок и заявок, экспорта в Excel и т.д..

Программа одновременно платная и бесплатная. Все, что относиться к приводу - бесплатно. Но можно использовать только одну стратегию, которую я придумал для себя. Если необходимо использовать свои наработки, то это уже за лицензию. Цену не ломлю, так как сам не из Москвы и понимаю тех, кто торгует их регионов. Но и чтобы штаны не спадали ;-). 200р в месяц, или купить сразу анлим.

Есть триал версия на полный режим в один месяц. Пока решил сделать бета тестирование. Всем, кто сильно "натестирует", вообще подарю пожизненную лицензию. Я не жадный. А еще хотел бы поработать вместе с теми, кто тоже интересуется автоматизированным скальпингом. Если есть идеи и желание запрограммировать + поделиться со всеми, пишите ответом или в личку. Можно совместно сделать самую продвинутую платформу для скальпинга ;-)

Glass написан с использованием S#. Так что, если кто-то захочет использовать привод как тестер для стратегий, чтобы потом их полностью перевести в автономный робот, то теоретически это можно сделать за несколько часов.



Спасибо:


1 2 3  > >>
MCTuTeJ|19951995

Фотография
Дата: 11.01.2011
Ответить


Мне кажется что еще слишком сырой, даже для беты... Ничего толком не сделал, а в логах уже 3 ошибки и программа висит.


Подключаюсь. Сначала долго грузилось и в итоге показал ошибку про какое-то окно "Деньги для ФОРТС" не найдено, хотя нигде не говорится что в квике должны быть открыты какие-то конкрентные окна ( ну или я не нашел... ). Потом нажимаю на "инструменты" , выбираю RIH1, нажимаю на стакан - ошибка, окно с заголовком RIH1-Spbfut не найдено... Вот, первые впечатления.
Спасибо:

MCTuTeJ|19951995

Фотография
Дата: 11.01.2011
Ответить


Потом переименовал стакан как надо, но мне его так и не показали - стали вылетать такие ошибки:
Спасибо:

MCTuTeJ|19951995

Фотография
Дата: 11.01.2011
Ответить


после перезапуска программы такие ошибки стали сыпаться постоянно ...
+ окно "логи" судя по всему закрывается не понастоящему - после того как я его закрыл с программы все время куда-то слетал фокус, но окно "логи" не показывалось, но было видно в альт-табе...
Спасибо:

MCTuTeJ|19951995

Фотография
Дата: 11.01.2011
Ответить


Пользуюсь Win7, может в этом проблема ?
Спасибо:

denis

Фотография
Дата: 11.01.2011
Ответить


в доке указано какие должны быть окна. и конфиг тоже должен быть, но не в этом релизе :) потому как забыли положить :)
а с ошибками пока не понятно. нужен лог, он лежит в C:\Users\имя_юзера\Documents\Glass\error_log.txt
Спасибо:

MCTuTeJ|19951995

Фотография
Дата: 11.01.2011
Ответить


А зачем нужно руками окно открывать со стаканом ? Еще и переименовывать его ... S# вроде умеет это "сам" делать ?
Спасибо:

MCTuTeJ|19951995

Фотография
Дата: 12.01.2011
Ответить


Спасибо:

denis

Фотография
Дата: 12.01.2011
Ответить


MCTuTeJ|19951995 Перейти
А зачем нужно руками окно открывать со стаканом ? Еще и переименовывать его ... S# вроде умеет это "сам" делать ?
потому что гласс не умеет создавать и настраивать стакан в квике, только запускать экспорт.

по теме лога ошибок:
в ошибках было "Инструмент с кодом LKOH для бумажной позиции не найден." - значит что была позиция по луку, но в таблице инструментов его не было. Надо добавить лук в инструменты.

почему были остальные ошибки - пока не понял.

вероятно конфиг квика не совсем корректен. проверить можно с помощью Verifier . Брать тут.
если ошибки есть, то брать из обновленного дистрибутива гласс (скачать и поставить заново) или взять из приложения к письму.

Спасибо:

denis

Фотография
Дата: 12.01.2011
Ответить


конфиг не хочет прицепляться. значит качать новый дистр.
дока по установке http://stocksharp.com/glass/Readme.pdf
Спасибо:

max

Фотография
Дата: 13.01.2011
Ответить


А у меня прога не запускается тока лог вылетает с ошибкой
вот собственно
Спасибо:
1 2 3  > >>

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy