Как найти точки покупки и продажи с помощью Price Oscillator, индикатора, работающего с подвижными средними?

Как найти точки покупки и продажи с помощью Price Oscillator, индикатора, работающего с подвижными средними?
Atom
21.04.2023


moving-average-of-oscillator_6.jpg


Формула, используемая для расчета Price Oscillator: короткая MA минус долгосрочная MA.


💥Price Oscillator - это тип индикатора, который помогает определить, пересек ли цена скользящую среднюю. Этот инструмент можно найти в разделе индикаторов, но он упоминается в этом разделе, потому что он связан с определением потенциальных точек покупки и продажи.

💥Иногда цена и линия скользящего среднего очень близки друг к другу, что затрудняет определение того, пересекла ли цена скользящее среднее или наоборот. Это может вызывать затруднения, но использование Price Oscillator может помочь прояснить ситуацию.

💥Для использования Price Oscillator необходимо знать его формулу и форму. Как показано в приведенном выше примере, Price Oscillator обычно отображается в виде гистограммы, где бары над нулевой линией указывают на бычий тренд, а бары под нулевой линией указывают на медвежий тренд.

💥В нижней части мы можем увидеть осциллятор цены, который создается путем нахождения разницы между двумя скользящими средними с разными периодами. В данном случае используются периоды 10 и 25 дней, чтобы сравнить движение цены акции в нижнем окне с 20-дневным и 5-дневным простым скользящими средними. Программе необходимо указать вычисление этих скользящих средних способом простого скользящего среднего, чтобы завершить создание изображения. Результирующий осциллятор имеет волнистую линию, представляющую 5-дневное скользящее среднее (SMA), и линию нуля, представляющую 20-дневное SMA. Однако линия нуля в данном случае не является 20-дневным SMA, а скорее выровненной версией 20-дневного SMA, помещенной по центру для того, чтобы дать возможность волнистой линии 5-дневного SMA колебаться. Расстояние между 5-дневным SMA и линией нуля по-прежнему равно расстоянию между 5-дневным SMA и 20-дневным SMA в верхнем окне.

💥Следовательно, точки покупки и продажи будут одинаковыми на нижней и верхней частях. Однако определение того, пересекаются ли они или нет, будет проще, потому что машина ясно рассчитает положительные, нулевые или отрицательные значения. Мы можем получить эту информацию, потому что, если значение положительное, это означает, что линия 5-дневного SMA пересекает линию 20-дневного SMA сверху вниз. Если значение отрицательное, это означает, что линия 5-дневного SMA пересекает линию 20-дневного SMA снизу вверх. Расстояние между линией 5-дневного SMA и нулевой линией может указывать на уровни поддержки и сопротивления. Например, вокруг первой точки многоточия, это представляет собой уровень сопротивления. Также важно обратить внимание на любое реальное падение акций в верхней части.

💥Price Oscillator - это индикатор, который работает с скользящими средними, чтобы определить потенциальные точки покупки и продажи. Вот шаги для нахождения точек покупки и продажи с использованием Price Oscillator:

👉Во-первых, рассчитайте короткосрочное и долгосрочное скользящее среднее цены. Короткосрочное скользящее среднее обычно рассчитывается за период в 12 дней, в то время как долгосрочное скользящее среднее рассчитывается за период в 26 дней.

👉Рассчитайте разницу между короткосрочным и долгосрочным скользящими средними. Это называется Price Oscillator.

👉Постройте Price Oscillator на графике. Price Oscillator обычно отображается в виде гистограммы, где бары над нулевой линией указывают на бычий тренд, а бары под нулевой линией указывают на медвежий тренд.

👉Ищите пересечения индикатора цен с нулевой линией. Когда индикатор цен пересекает нулевую линию вверх, это бычий сигнал, указывающий на потенциальную точку покупки. Когда индикатор цен пересекает нулевую линию вниз, это медвежий сигнал, указывающий на потенциальную точку продажи.

👉Ищите расхождение между ценой и индикатором цен. Если цена делает более высокие максимумы, а индикатор цен делает более низкие максимумы, это медвежье расхождение и может указывать на потенциальную точку продажи. Если цена делает более низкие минимумы, а индикатор цен делает более высокие минимумы, это бычье расхождение и может указывать на потенциальную точку покупки.

👉Используйте другие технические индикаторы и фундаментальный анализ для подтверждения ваших сигналов на покупку и продажу перед совершением каких-либо сделок.

💥💥Помните, что ни один индикатор не является 100% точным, и важно использовать несколько индикаторов и анализа для принятия обоснованных торговых решений.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy