Непрерывные паттерны (Прямоугольник )

Непрерывные паттерны (Прямоугольник )
Atom
13.04.2023


💥Прямоугольник - это графический паттерн, который сигнализирует о периоде консолидации цены актива. Паттерн формируется, когда цена движется между параллельными уровнями поддержки и сопротивления, создавая прямоугольную форму на графике. Уровень поддержки является нижней горизонтальной линией, а уровень сопротивления - верхней горизонтальной линией.

💥Прямоугольники могут быть как паттерном продолжения, так и разворота. Паттерн продолжения указывает на то, что цена, вероятно, продолжит движение в том же направлении, что и предыдущий тренд, после окончания периода консолидации. Паттерн разворота, с другой стороны, предполагает, что цена изменит свое направление после окончания периода консолидации.

💥Трейдеры могут использовать паттерн прямоугольника для выявления потенциальных точек входа и выхода из позиций. В паттерне продолжения трейдеры могут рассмотреть возможность входа в длинную позицию, когда цена прорывает уровень сопротивления, а в паттерне разворота - возможность входа в короткую позицию, когда цена прорывает уровень поддержки. Stop-loss ордера также могут быть размещены ниже уровня поддержки в длинной позиции и выше уровня сопротивления в короткой позиции, чтобы ограничить потенциальные убытки.

💥Как и с другими графическими паттернами, трейдеры должны использовать другие технические индикаторы и анализ для подтверждения своих решений о торговле. Паттерн прямоугольника не всегда надежен, и могут возникать ложные прорывы. Поэтому важно дождаться подтверждения, прежде чем принимать решения о торговле.

SH11.gif


💥Паттерн прямоугольника похож на паттерны тройных вершин или тройных дончанов, потому что он упрощает объяснение. Предположим, что первоначальный тренд является восходящим. Когда формируются тройные вершины, цены откатываются до тех пор, пока не пробьют базовую линию и не начнут двигаться вниз. Однако паттерн прямоугольника отличается. После третьей вершины происходит спад, но кажется, что цены отскакивают от нижней базовой линии (как на картинке), что делает его менее похожим на тройные вершины. После тщательного рассмотрения цены продолжают двигаться вверх до тех пор, пока не пробьют линию сопротивления, указывая на то, что паттерн прямоугольника является продолжением, а не разворотом, как тройные вершины. Некоторые могут сказать, что паттерн прямоугольника не отличается от бокового движения, что, возможно, верно, но давайте скажем, что есть некоторые наблюдения, которые позволяют отличить тройные вершины или тройные дончаны от прямоугольников. Тройные вершины или тройные дончаны образуются с более широким каналом, чем канал прямоугольника. Другими словами, движение вверх и вниз более интенсивно в случае тройных вершин или тройных дончанов, чем в прямоугольниках.

grade7-bullish-rectangle-before.png


grade7-bearish-rectangle-before.png


💥Если вы понимаете паттерн прямоугольника в восходящем тренде, то понимание паттерна прямоугольника в нисходящем тренде должно быть проще. Просто поменяйте точку наблюдения с нижней точки на вершину, как показано на примере.




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy