WealthLab - коннектор для подключения к торгам


WealthLab - коннектор для подключения к торгам (Закрыта)
Atom
13.10.2016


Мы планируем возобновить работу над нашим продуктом S#.WealthLab, переведя её на последнюю версию S#.

img_showcase.png


S#.WealthLab создан как адаптер для программы WealthLab, и позволяет в реальном времени отправлять заявки на биржу, а так же получать биржевые данные. Другими словами, полная интеграция между вашим брокером и WealthLab.

Мы хотим узнать у вас насколько вам интересна данная тема. Используете ли вы уже программу WealthLab в своей работе, планируете ли, насколько вам интересна тема торговли из данной программы.

Пожалуйста, оставьте свое мнение или пожелания здесь, или написать мне лично на почту mika стокшарп тчк ком (по английски).

upd: Стучитесь в скайп или телегу. Контакты в профиле.



Спасибо: Владимир


<< < 5 6 7 8 9  >
Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 20.10.2016


И так, давайте подведем промежуточный итог.

1. Есть некий работающий со слов Финлаб адаптер. Цена вопроса - лицензия по велсу (так понимаю, приобретенная по агентской схеме?) + нужно купить курсы. Затем дадут адаптер. Цена вопроса не совсем понятна. Было бы интересно получить хотя бы триал, погонять, проверить.

2. Коннектор к ИБ не запрещается ни MS123 ни Fidelity. https://www.wealth-lab.com/TermsOfUse/ Для таких вещей всегда лучше прочитать такие документы. Дополнительно был получен официальный ответ от MS123 от co-founder. Ограничения там есть, озвучивать я их не буду, но скажу - к ИБ можно делать коннектор. Но официально в масштабе, это вряд ли получится. Потому что пока Велс - это "неуловимый Джо". И пока он таким остается, судебных исков не будет. Иски эти вряд ли удасться выиграть MS123 и тем более Fidelity из-за ее отсутствия в документе выше. С другой стороны, негатива никто не хочет, поэтому брокеры, такие как ИБ, вряд ли будут связываться с подобной разработкой и уж тем более предлагать своим клиентам.

3. Наших планов это не меняет. Тоесть мы можем и дальше продолжить сделать коннектор. Поддержка будет сразу всех брокеров, что у нас заявлены в списке коннекторов.

4. Как я уже писал выше, если есть желающие получить исходники - то значит надо цену сделать отдельно.

5. Господам-околорыночникам вход открыт. Если Финлаб хочет получить коннектор и его бесплатно раздавать на своих платных курсах - это не возбраняется. Пишите - ценник определим.

Я еще раз хочу напомнить, что если кто-то отказывается от участие в краудфайдинге, то сообщите об этом. Тоесть пишите не те, кто готов, а те, кто не готов.
Спасибо:

SavosRU

Фотография
Дата: 20.10.2016


Цитата:
То есть пишите не те, кто готов, а те, кто не готов.

Тогда я больше НЕ ПИШУ - чтобы не причислили к тем, кто не готов...
;-)
Просто жду развития сюжета!
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 20.10.2016


Как лирическая пауза.

Код с ГитХаба у меня заработал. Конечно, там правки были, и я не проверял на Квике (там совсем уж не правильно сделано подключение к Квик), но он взлетел.

В принципе, у меня изначально до данного топика было представление, почему проекты с платным адаптером не выстрелит. Дело вовсе не в АПИ или политике создателей ВелсЛаб.

Дело, как это не банально - в самом решение. Даже такой продукт, что выложен на ГитХаб - это не менее двух месяцев работы. С вылизыванием всех ошибок - пол года. Если начать подключать больше брокеров и систем - вот уже 2-3 человеко-года (сюда и саппорт вношу). И тут может так случится, что сам addon будет занимать по объему работу не менее, чем вся система ВелсЛаб.

Возможно, будь это мало мальски популярной средой среди трейдеров - зятея бы выстояла. Но, думаю, не открою Америку, Велс далеко не популярное решение. Он, конечно, обладает своими особенностями, которых нет у других (иначе, его бы никто не покупал). Но большое компьюнити это не дает. Нет пользователей - нет денег - нет развития и поддержки. На 99% уверен, авторов других проектов постигла та же участь. Надеюсь, они успешно продолжили развитие как алготрейдеры.
Спасибо:

WooDoo

Фотография
Дата: 22.10.2016


Добрый день!

Данное предложение меня крайне заинтересовало, готов софинансировать разработку адаптера.

Сам я уже 3,5 года торгую через связку WLD -> QUIKLiveTrading 2.0 -> Quik (вышел на этих разработчиков по совету Игоря Чечета и Дмитрия Власова).
И хотя этой конторы, ООО "Реал-Тайм Трейдинг", уже года два как не существует, разыскал в инете Абрамчука Сергея, который собственно
и писал код этого адаптера. Его контакты: ss.abramchuk@gmail.com.

Он выложил дистрибутивы на GitHub: QUIKLiveTrading (https://github.com/ss-abramchuk/QUIKLiveTrading)
и LiveTradingManager (https://github.com/ss-abramchuk/LiveTradingManager).

Возможно эти исходники помогут экономить время и силы ;-)
Спасибо: Mikhail Sukhov

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 22.10.2016


Спасибо за информацию.

В предыдущем сообщении я написал, что выложенное на ГитХаб запустить удалось.

Всем была разослана рассылка. Если автор еще интересуется трейдингом, значит он ее должен был получить, прочитать. Если автор или кто-то другой еще не написал про себя - значит интерес к области пропал. Насильно никого тянуть не хочу, решение предлагаю уважать, людей не теребить и дать спокойно заниматься им своими новыми вещами.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 26.10.2016


И так, я нашел двух специалистов для работы. После технического общения остался один (второй не плохой, но первый лучше, поэтому второй как резерв, он все понял, не в обиде). Оба с Велсом не работали, это минус. Плюс, писали и пишут роботов. По идее, проблем не должно быть, C# везде одинаковый.

Ценник - 130 т.р. Обещал сделать за 1 месяц. Скорее всего за 2, так как с нашей стороны нужно оформить исполнителю лицензию + огр вопросы + тестировать сначала сами будем + саппортить обещал.

Функционал:

1) На выбор, так и не определились. или будет GUI настройка коннектора средствами ВелсЛаб, или через прокси-сервер, где будет родными средствами S# идти настройка коннекторов. Мое мнение, лучше второе. Так как менять код непосредственно связанный с Велсом не хотелось бы. Доработки, если такие будут, проще вести на участке S# only.

2) Стриминг, стакит провайдеры. История будет транслировать взависимости от пункта 1. Тоесть или она конфигурируется через прокси сервер и он рассылает подписчику маркет-дату, или Велс напрямую запрашивает историю.

3) Брокер провайдер. Хоть это больше всего беспокоит, по мне так пункт 2 технологически сложнее. Так же как пункт 2 зависит от пункта 1.

Давайте решим за эту неделю как делаем.

Кто у нас в списке:

http://stocksharp.ru/users/27605/vladimir/
http://stocksharp.ru/users/26968/alexsn19/
http://stocksharp.ru/users/26774/anvil/
http://stocksharp.ru/users/50507/alexr56/
http://stocksharp.ru/users/50651/dmitriy89/
http://stocksharp.ru/users/6456/nikolai_flyorov/
http://stocksharp.ru/users/50334/alexf/
http://stocksharp.ru/users/175/altshuler/
http://stocksharp.ru/users/73129/denis_kh/
http://stocksharp.ru/users/73071/v2015/
http://stocksharp.ru/users/16755/ilmir/
http://stocksharp.ru/users/62461/snakemw/
http://stocksharp.ru/users/83701/woodoo/

Чертова дюжина, 13 человек. Удивительно, но совпало с цифрой в 10к.

Оферта по участию (юридическая сторона вопроса https://docs.google.com/...odqfAhm3BCiz_PCvO0/edit )
Оплата через ссылку.

Деньги замораживаются по карте. Если не набираем должно количество участников - значит деньги размораживаются и остаются на карте. Если набинаем - делаем списание.

Если программист облажается, или еще какая-то трабла произойдет - деньги возврат. Комиссий быть не должно, поэтому должны вернутся все деньги. Но я верю в результат.

По исходникам - вопрос открыт. Кому они нужны. Готов людьми с запросами на исходники закрывать бреши бюджета, если кто-то из дюжины соскочет.[laugh]
Спасибо:

Владимир

Фотография
Дата: 26.10.2016


Можно все же по п.1 уточнение?
Как видится реализация через прокси?
Спасибо:

v2015

Фотография
Дата: 26.10.2016


Оплату разработки без выдачи заказчикам исходного кода я считаю неправильной: изменения в Wealth-Lab или S# могут привести к неработоспособности продукта. Обещание разработчиком будущей поддержки продукта это приятно, но сможет ли оно быть востребовано - неизвестно и, какую стоимость за это объявят тоже наперед неизвестно.

Поэтому есть важный вопрос к Михаилу:
Кто получит исходный код кроме разработчика?
Получите ли его лично вы/StockSharp?
Если да, то можете ли вы гарантировать работоспособность продукта без доплат для нашей группы в течение некоторого обсуждаемого периода?
(т.е. выполнять восстановление его работоспособности при необходимости при изменениях в WealthLab или S#)

Возможен ли такой вариант? Может ли на ваше согласие повлиять одобрение группой для вас права использовать продукт для коммерческих целей, в т.ч. например, для продажи или аренды будущим пользователям, не входящим в нашу группу заказчиков первичной разработки?

Оферту по ссылке прочитал, техзадание она не содержит. Те 3 пункта, которые вы указали в начале сообщения (1-настройка, 2-streaming/static provider, 3-BrokerAdapter) сформулированы пока очень неточно. Успокаивает, что вы также будете заказчиком и ТЗ еще будет уточняться.

Скорее всего есть необходимость провести закрытое обсуждение ТЗ нашей группой, иначе вероятность, что программист (не знакомый с WealthLab) сделает не совсем то (или совсем не то) повышается. А вам это облегчит работу над ТЗ.

Буду ждать вашего ответа и отзывов остальных участников группы.
Спасибо:

Владимир

Фотография
Дата: 26.10.2016


Согласен про закрытое обсуждение ТЗ
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 26.10.2016


Владимир Перейти
Можно все же по п.1 уточнение?
Как видится реализация через прокси?


Ввиде отдельной программы, тоесть отдельного exe файла. Я писал про этой, взаимодействие такое же, как сейчас QuikTrader подключается к Quik LUA. Между роботом и терминалом идет общение по протоколу FIX.

Плюс здесь в том, что если обновляется АПИ S#, то нужно будет обновить эту часть. И наоборот, если меняется АПИ Велса, то нужно обновить только плагин Велса. Теоретически, можно попробовать сделать возможность для множества подключений (несколько Велсов) к одному счету.

Идея, когда все запрятано в Велс плагин, мне не нравится тем, что по такоему пути пошел QUIK Live Trading. Там столько кода, что я, боюсь, через пол года-год придется просить снова что-то допиливать. А если это вынесено в отдельное приложение, написанное на WPF, то это можем и мы (всмысле, СтокШарп) уже обновить при каких-то изменениях самого S#.
Спасибо:
<< < 5 6 7 8 9  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy