Заявки и сделки
Atom
13.08.2014


Для отображения заявок, выставленных пользователем, и сделок, полученным по этим заявкам, используются следующие элементы:
  • Заявки
  • Условные заявки
  • Сделки.

Все элементы присутствуют в стандартном шаблоне конфигурации Терминала.

Для отображения информации по лимитным и маркет-заявкам используется таблица Заявки, внешний вид которой показан на рисунке ниже. В таблице заявок показываются все заявки, которые были выставлены для текущей открытой конфигурации терминала (заявки выставленные из стакана, графика или созданные вручную).
Таблица заявок

По умолчанию в таблице отображаются общие параметры заявки: номер, номер транзакции, инструмент, портфель, цена, объем, направление, баланс, состояние и т.д. При необходимости в настройках таблицы можно выбрать дополнительные столбцы, такие как задержка регистрации и отмены, пользовательский идентификатор заявки, комментарий, комиссия.

Для заявок, при выставлении или снятии которых была получена ошибка, при наведении указателя мыши на поле статус, будет показано всплывающее окно с детальным описанием ошибки и специальной ссылкой для копирования текста ошибки в буфер обмена.
Описание ошибки при выставлении заявок


С помощью контекстного меню таблицы заявок можно выполнить следующие действия:

  • Выставление заявок. Выставление заявок из таблицы производится с помощью специального окна, которое показано на рисунке ниже.
    Выставление новой заявки

    При открытии окна автоматически заполняются поля инструмента и портфеля, при первом открытии данные для заполнения этих полей берутся из настроек стратегии, при последующих открытиях, будут подставлены инструмент и портфель, которые были выбраны в окне при отправке последней заявки.
    Для цены заявки и объема представлено несколько предопределенных значений:
    • Минимально и максимально допустимые цены по инструменту
    • Лучший бид и аск для выбранного инструмента
    • Цена последней сделки по выбранному инструменту.

    Дополнительно для выставляемых заявок можно указать видимый объем (используется только в том случае, если биржа поддерживает айсберг заявки) и время жизни заявки.

  • Перестановку заявок. Для перестановки заявок используется окно, аналогичное описанному выше для выставления новой заявки, но поля для цены и объема заполняются автоматически по данным выбранной заявки.
    Перестановка заявки


  • Отмену выбранных заявок. При выделении одной или нескольких активных заявок, в контекстном меню становится пункт для снятия выбранных заявок.
    Отмена заявок


Условные заявки.

Для отображения информации по условным заявкам используется таблица Условные заявки. Данная таблица представляет собой таблицу заявок, которая была описана выше, с дополнительными колонками для отображения параметров условных заявок. Набор дополнительных полей может изменяться в зависимости от того, какие стоп-заявки были добавлены в таблицу, например, для условных заявок отправленных через Fix будут добавлены следующие поля: Тип и Стоп-цена. Для заявок, которые отправляются через другие торговые подключения, может быть другой набор доступных полей.
Пример таблицы условных заявок при подключении через Fix

Для выставления условных заявок используется окно показанное на рисунке ниже.
Окно для выставления условных заявок через Fix

К общим параметрам, при выставлении условных заявок, относятся только: Инструмент, Портфель, Направление и Объем. Набор дополнительных параметров зависит от выбранного портфеля, который привязан к одному из подключений к торговым системам, если для выбранного портфеля (подключения к торговой системе) нет возможности выставить условную заявку, то таблица параметров будет пустой.

Сделки.

Для отображения информации по собственным сделкам используется таблица Сделки. По умолчанию для сделок показывается стандартный набор полей: номер заявки, инструмент, цена, объем, направление и время совершения сделки. Дополнительно, через контекстное меню, можно включить отображение задержки получения данных по сделке и комиссии (если торговое подключение транслирует данную информацию).
Таблица собственных сделок
Orders_1.png 25 KB (419) Orders_2.png 32 KB (396) Orders_3.png 16 KB (397) Orders_4.png 17 KB (393) Orders_5.png 23 KB (399) Orders_6.png 15 KB (497) Orders_7.png 10 KB (467) Orders_8.png 15 KB (396)

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy