Новый коннектор к Квику на LUA
Atom
16.06.2014


Вопрос к разработчикам проекта Stock#:планируется ли полностью отказатсья от коннектора к Квику через DDE, и написать новый на языке LUA?

Раньше альтернативы DDE просто не было, но где-то с полгода-год назад в Квик встроили язык LUA, посредством которого весь процесс импорта и экспорта заявок можно осущетсвлять через один канал в автоматическом режиме. Уже не нужно как с ДДЕ мучатсья настраивая импорт кучи таблиц, ибо скрипт написанный на ЛУА делает все сам автоматически. Более того, в импорте по ДДЕ имеется функциональная задержка в 10 мс, в отличие от ЛУА.

Уже большинство скальперских приводов Кьюскальп, Изискальп - полностью перешли на коннекторы написанные на ЛУА http://www.qscalp.ru/quik6
Более того ваши конкуренты по алготорговле из Кофите в настоящий момент уже пишут новый конектор на ЛУА, который будет готов в течение 1-1,5 месяца.

Хотелось бы чтобы и у вас появился новый коннектор. Я сейчас работаю вручную через привод Кьюскальп, как раз через ЛУА конектор и душа просто радуется. Ранье с ДДЕ были одни проблеммы, сейчас их просто нет. Я хочу заняться алготорговлей, но связыватся с ДДЕ у меня нет никакого желания, ДДЕ - это прошлое, это уже история. Надеюсь вы прислушайтесь к моей просьбе. За ЛУА будущее.

Теги:


Спасибо:


< 1 2 
Slepoy

Фотография
Дата: 17.06.2014
Ответить


Михаил Сухов Перейти
Может этому товарищу заказать коннектор? Судя по статье он вроде как понимает о Луа.


Я не знаю этого чувака - я случайно на него напоролся ))). Я не знаю его квалификации. Там у него на сайте в разделе статей приводятся пример коннектора на СиеруЧарт даже.
Насколько я понял, конектор на ЛУА не такой вроде и сложный и можно просто взять какой-нибудь его коннектор и переписать под себя ))). Но я в программировании ноль, так что я некомпетентен по данному вопросу. Я просто пытаюсь выбрать направление для моего дальнейшего обучения в сфере алготрейдинга. Я пока еще не выбрал куда пойти и на что потратить свои ресурсы. В том же ТСлабе, коннектор к Квику вообще ужасен - там вообещ отдельный свой Квик: датафид берется с сайта МФД, а торговые операции идут черз Квик - соорудили монстра ))). Я с ТСлабом даже связываться не хочу из-за этого убожества.

Я знаю только то, что у того же привода Изискалп с ЛУА - проблемы. Изискальп через ЛУА - умудряется иногда вешать Квик. Я об этом писал в моей статье.
Т.е. через ЛУА можно настролько сильно влиять на КВИК что порой это приводит к его зависанию. А у того же Кьюскальпа таких проблем с ЛУА - нет. Все работает просто отлично. Так что от программиста зависит очень сильно. Надо или самому разбираться или нанять Морошкина, у него как никак опыт с Кьюскальпом имеется. Вопрос только подпишиется ли он на подряд? Насколько мне известно у него куча работы с Кьюскальпом - там такая очередь из нововведений, что может у него и не быть свободного времени. Хотя попробовать можно - написать письмо много времени не нужно. Тем более он пишет Кьюскальп как раз на C# и с ВизуалСтудио работает очень плотно.
Спасибо:

Mikhail Sukhov

Фотография
Дата: 25.06.2014
Ответить


После поиска нужных специалистов н форуме Квика я приобрел множество интересных контактов. К сожалению, рабочие точки соприкасновения я найти не смог по разным причинам, и поэтому решил пойти другим путем - найти готовое решение.

Обратился к Ку Скальп или Изи с предложением купить готовое решение. Морошкин, как настоящий продавец (однозначно плюс), сразу же решил мне продать свое решение ввиде готового модуля, без исходных кодов. Конечно же, для нашего проекта такое было не приемлемо ввиду значительно большей аудитории и возрастания рисков.

А вот Смирнов из Изи продал адаптер на ЛУА. Я посмотрел мельком его код и мне он показался очень даже интересным. Код чистый, без архитектурных изворотов. Я, конечно, не пользователь привода, но в той части, что касается ЛУА, написано все верно. И даже лучше архитектурно, чем сделано это у Морошкина.

Чтож, подобное решение нам упростило работу, и коннектор, на мой взгляд, будет достаточно скоро. Коннектор будет не классическим как у приводом, а с одной фишком, ориентированной именно для алготрейдинга. Какая фишка - скажем, когда будет релиз кандидат.
Спасибо: wkj

Slepoy

Фотография
Дата: 26.06.2014
Ответить


Это весьма хорошая новость. Может быть проблемы с ЛУА Изискальпа были не из-за самого конектороа, а из-за архитектуры самого привода. Вполне возможно сам привод как-то коряво отправлял запросы в Квик, что приводило порой к его зависанию ))). Мы так тогда до конца и не разобрались в чем там проблема была, т.к. она вылазила переодически, но все же не особо часто. Но проблема была, надеюсь со стокшарпом таких проблем не будет.

А можно узнать примерные сроки, когда вы доведете коннектор до рабочего релиза: месяц, два, три?

А стоил коннектор дорого, если конечно это не коммерческая тайна? Ну хотя бы цену какую Морошкин запросил? ))) Вы же все равно купили у Смиронова, Морошкин особо не расстроится )))
Спасибо:
< 1 2 

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy