Отзывы слушателей (Прикрепленные)
Atom
23.07.2012


Обращаем Ваше внимание, что данный раздел не модерируется. Все участники форума, оставившие отзыв реально существующие пользователи StockSharp.

Здравствуйте, уважаемые "выпускники" S#.Edu! Надеюсь, что Вам понравились наши курсы, и вы достигли цели, которая стояла перед Вами до обучения.
Мы будем очень рады, если вы найдете минутку времени и оставите свой отзыв в данном разделе.

Мы благодарны за любой отзыв. Нам очень приятно, когда нам говорят слова благодарности. Если в Вашем отзыве будет критика и пожелания к улучшению обучения, мы с радостью выслушаем их и постараемся учесть их в будущем. Именно благодаря Вашим отзывам, мы становимся лучше. Спасибо Всем слушателям за добрые слова и помощь в совершенствовании учебного процесса.

Пожалуйста, оставляя отзыв, укажите, когда вы занимались, и кто был преподавателем. Спасибо!

Теги:


Спасибо:


< 1 2 3  >
vil

Фотография
Дата: 22.11.2012
Ответить


Курсы понравились. Заканчиваю уже скоро второй просматривать, потом возможно (хотя уже не вижу необходимости) прослушаю и в группе.
Есть пожелание, вернее пока два основных:
1) Уделить хоть полчасика по коннектору Плаза. Не бегло, типа вот пример, вот запустилось, но "ой" что то не коннектится, наверное нет торгов. Да бог с ним, разберетесь.
А чуть подробнее хотя бы до этапа получения тех же инструментов. Я сам не смог разобраться в нем за день. Коннект и есть вроде, а ни инструментов, ни портфелей не получает тот готовый пример. Контур - тестовый разумеется, может в этом есть особенности. Очень хотелось бы немного услышать разъяснений по его использованию в более развернутом виде и с маленькой практикой. Все же Квик это здорово и просто, но S# позиционируется как библиотека для построения HFT роботов, да и данных в потоке Плаза лежит поболее, больше раздолья для анализа. Поэтому даже огорчен, что обучение стротся не на Плазе (есть же бесплатный такой же доступ) а на Квике, где кроме стаканов больше плюсов нет. Ну да ладно, это просто мысли вслух.
2) И еще пожелание. Перед уроком неплохо бы преподавателю набросать себе готовый (заранее отлаженный) проект, чтобы подсматривать в него и уделить больше внимания и времени его разъяснению, а не поиску опечаток и ошибок, случайно допущенных при наборе или где то упущенной логике. Просто такие метания вверх-вниз, из класса в класс, кроме грусти и легкого недовольства вряд ли добавляют знаний ученикам. А уж уровень некоторых порой просто поражает, судя по вопросам, задаваемым в процессе занятия. Уверен, что таких больше половины и уж, они воообще при таких, временами, объяснениях находятся в "нирване" или еще где то, но уже мыслями не с преподавателем точно.
А всего лишь набросать блок схемы того, что хотим получить, разложить это по классам, определить возможно предполагаемые методы, которые могут пригодится и лишь позже просто быстро-быстро набрать код, все равно по любому и смотреть и набирать никто не успеет, думаю. А потом еще раз пройтись и разобрать, что было сделано. При таком подходе будет понимание, того, для чего и что делается. А после занятия скачать исходники и уже подробнее ознакомиться с кодом.
Просто очень немалый опыт был в прошлом по изучению разных дисциплиц и такой подход к преподнесению технической информации мне кажется наиболее эффективным.
Спасибо: StockSharp

vil

Фотография
Дата: 01.12.2012
Ответить


Могу добавить от себя, что по записям я прошел курсы быстрее и не менее эффективнее хотя разницы в часовом поясе нет :). Кроме того, записи позволяют вспомнить и просмотреть заново где то упущенный важный момент или просто чуть внимательнее послушать и понять. Вопросы как правило потом не возникают. Так что советую не дожидаться начала курсов, а начинать самостоятельно просматривать предыдущие записи, доступ к которым дается после оплаты разумеется тоже.
Но также хочу добавить, что знание самого C# не то, чтобы желательно, а скорее необходимы (больше чем теоретическое понимание циклов и условий конечно), чтобы преподаватель не тратил время, в пятый раз пытаясь объяснить, что такое лямда или делегат, к примеру.
Чем выше будет Ваш уровень знаний самого C#, тем эффективнее будет курс в первую очередь для Вас же. Все таки основной уклон здесь не на основы, а на библиотеку, позволяющую использовать в разработке торговых систем. Это вроде и так должно быть понятно.
Спасибо:

StockSharp

Фотография
Дата: 03.12.2012
Ответить


vil, спасибо за развернутый отзыв!

По вашему пункту о Plaza2. Мы сделаем отдельный, дополнительный и бесплатный урок для наших слушателей, посвященный Plaza2 :) В закрытом разделе форума продвинутого курса я создал тему - дополнительный урок. Пожалуйста, отпишитесь, разбор каких тем вы хотели бы услышать на этом уроке? Дату урока определим совместно :)
Спасибо:

rain-77

Фотография
Дата: 06.12.2012
Ответить


Отличные курсы! До их начала никогда не программировал, сейчас имею хорошее представление обо всем этом + очень удобно, что есть готовые решения для подключения к терминалу, работе с заявками и т.п. Самостоятельно, у меня бы ушло много времени на эти вещи, а так могу сосредоточиться непосредственно на алгоритме. Большое спасибо Стокшарпу за работу и за подробное разжевывание материала.
Спасибо: StockSharp

Federigo

Фотография
Дата: 21.12.2012
Ответить


Добрый вечер! Курсы - СУПЕР!!! Большое Спасибо всей команде StockSharp. Курс очень понравился и был крайне полезен. В течение года искал "фундамент" для старта в программировании торговых роботов, достойной альтернативы StockSharp не нашел.

Особая признательность Артему!!! Материал был изложен доступно для понимания, на все вопросы были предоставлены ответы.

Было очень интересно :)
Спасибо: StockSharp

Barry

Фотография
Дата: 28.12.2012
Ответить


Прошёл продвинутый курс и хотел бы высказать важные замечания.
По содержанию курса всё отлично, все самое нужное для работы было освещено. Потому, что если самостоятельно сразу лезть изучать документацию, то там очень много всего и не понятно как подступиться. А теперь, после курса, жить сразу стало на много проще!
А вот по методике преподавания есть очень серьёзные замечания. И даже здесь на форуме об этом уже говорили, но Артём видимо не хочет слышать о том, что к занятию нужно очень хорошо готовиться заранее, а не вести урок экспромтом. В результате приходится тратить время на борьбу с отладкой не проверенного кода на не проверенной версии библиотеки. При наборе кода не нужно очень часто переключаться между экранами и между разными частями программы, ученикам нужно время, чтоб всмотреться в код. Хорошо, что есть запись, но даже запись приходится останавливать, чтоб прочитать промелькнувший код.
Артём, пожалуйста, поставьте у себя рядом ещё один компьютер и читайте чат на отдельном мониторе! И не рисуйте больше в пейнте.
В идеале к занятию нужно готовить презентацию или хотя бы несколько слайдов, на которых крупным шрифтом писать и схематично показывать структуру программы, и что мы сейчас будем делать, основной синтаксис. А уже потом набирать проверенный заранее код.
В целом курс очень понравился и помог. Большое спасибо Артёму и организаторам и с наступающим Новым Годом!
Спасибо: vil

StockSharp

Фотография
Дата: 29.12.2012
Ответить


Barry, спасибо за дельный отзыв. Преподавателю сделано замечание.

Уважаемые слушатели, если во время прохождения курса будут иметь место любые ситуации, которые влияют на процесс обучение, вы можете писать об этом разу, не дожидаясь окончания куса. Сообщайте об этом на почту lesson@stocksharp.com или по скайпу stocksharp

Мы читаем ваши отзывы и принимаем их во внимание. Спасибо!

Спасибо:

Barry

Фотография
Дата: 29.12.2012
Ответить


Alexey Gorbunov Перейти
Barry, спасибо за дельный отзыв. Преподавателю сделано замечание.

Алексей! Меньше всего хотелось, чтоб преподавателю делали замечания, я в общем-то не для того писал отзыв... У меня есть опыт проведения вебинаров и писал выше с целью своим опытом поделиться. Если делать так, как я сказал, то за то же самое время можно спокойно раза в два увеличить объём материала за то же самое отведённое на занятие время, и качество восприятия выше.

Спасибо:

StockSharp

Фотография
Дата: 29.12.2012
Ответить


Barry, если вы беспокоитесь что кому-то влетел нагоняй или что-то в это духе, то это не так.
Мы спокойно обсуждаем те отзывы, которые вы нам оставляете, как раз для того, чтобы "увеличить объём материала за то же самое отведённое на занятие время, и качество восприятия выше.".
При этом "ни одного кролика не пострадало" [biggrin]
Поэтому не беспокойтесь, мы восприняли ваш отзыв самым правильным образом. Спасибо!

И с наступающим новым годом! [biggrin]
Спасибо:

Даниленко Олег

Фотография
Дата: 19.01.2013
Ответить


Прослушал начальный курс, хочу поделиться впечатлениями. Получил массу полезной информации. Вы очень доступно и понятно все рассказываете и объясняете! Поэтому вопросов по коду практически не осталось, ну а те, что остались решаться на практике.
Появились пара небольших замечаний. Во-первых запись некоторых уроков начинается не сначала, но это на полноту и качество информации никак не влияет, просто, как факт он есть. и во-вторых, никак не затронута тема управления капиталом, в таком контексте, как расчет объема позиции, получение значения текущего депозита и т.д. Но я уверен, что в библиотеке S# такие средства есть, но хотелось бы хоть пару слов об этом услышать.
А в целом курс отличный, по крайней мере я не жалею, что я его изучил!))
Спасибо:
< 1 2 3  >

Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy