Индекс страха Wall Street показал резкий скачок с 2011 года


Индекс страха Wall Street показал резкий скачок с 2011 года
Atom
29.06.2016


Индекс страха Wall Street показал после Brexit самый резкий скачок с 2011 года



Инвесторы в США в пятницу проснулись от глобального кровопролития, так как на волне ошеломляющего решения Великобритании покинуть Евросоюз акции и валюты упали.

CBOE Market Volatility Index (VIX), который измеряет уровень страха на финансовых рынках, взлетел на 49% до 25,76, показав самый большой внутридневной скачок с 8 августа 2011 года, когда он прыгнул на 50% после того, как S&P понизило кредитный рейтинг США.

iPath S&P 500 VIX Short-Term Futures ETN (VXX), инструмент, который следует за волатильностью фондового рынка, вырос на 24% до $16,83.

Но Brexit — не конец финансовых рынков.
Традиционно, когда VIX поднимается выше 20, это означает, что инвесторы находятся на грани. Но несмотря на всплеск индекса страха, он не дошел до уровней, которые можно было наблюдать во время финансового кризиса 2008 года, когда VIX взлетел выше 80, или после террористических нападений 11 сентября 2001 года, когда он торговался около 40.

«Инвесторы знают, что центральные банки готовы вмешаться и помогают держать страх в узде и VIX смиренным», – сказал Karyn Cavanaugh, рыночный стратег Voya Investment Management. «Рынок все еще пытается переварить последствия этого решения. Есть так много подвижных частей».

Читать далее >>>

Теги:


Спасибо:




Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy