Локальная разработка
Atom
13.04.2016


Уважаемые коллеги! Здравствуйте! В силу комплекса причин (в том числе технических) вести программирование на машине с интернетом нет возможности. Есть задумка свести все необходимые вещи - связку VS & S#.API или S#.DESIGNER - на изолированную машину. Но как в этом случае прикрутить источник исторических данных для проверок? Пока не придумал. Точнее не пробовал. Смотрю в сторону Гидры в серверном режиме, но пока не разбирался детально. На сайте проекта StockSharp есть ссылка в продуктах S#.Server (ссылается на архив BrokerServer.zip) - кто-нибудь может подсказать что это такое и для чего? Если кто располагает информацией поделитесь в любом удобном для вас виде. С уважением!



Спасибо:


JaguarFX

Фотография
Дата: 15.04.2016
Ответить


Использовать Сервер необходимости нет, достаточно Гидры.
Тут есть два варианта:
1) если необходима подкачка свежих данных:
то поставить Гибру на ПК с интернетом, каталог с данными зашарить носети,
а на ПК без интернета подключить сетевой ресурс как диск, и обращаться к нему,
2) если в подкачке нет необходимости, или нет внутренней сети:
то остается только вариант загрузить каталог со скаченными данными на флешку,
перекунуть на ПК без инета, и там с ним работать.
Спасибо:

alexlit

Фотография
Дата: 19.04.2016
Ответить


Спасибо большое за совет! Буду пробовать, пока "железо" привожу в готовность. Как будет готово и процесс начну запускать - постараюсь отчитаться и держать в курсе интересующихся. Удачи всем!
Спасибо:

alexlit

Фотография
Дата: 23.05.2016
Ответить


Здравствуйте!
Если кто-то интересуется - собрал рабочее место локально без доступа к сети. Пришлось поковыряться, искать дистрибутивы всего необходимого. Вроде работает. Естественно программировать работу с коннекторами и торговыми системами невозможно, точнее возможно, но заочно: пишешь код - несешь на машину с доступом к Интернету, получаешь ошибку, разбираешь, идешь править и так далее. Более всего такой вариант годен для работы с историческими данными, изучения основ. Попутный вопрос - пример тестирования стратегий на основе простых скользящих 10/80 (прилагаемая в комплекте история - RIZ2@FORTS) работает, но при попытке тестировать с другой историей (Финам или МФД к примеру) график перестает отрисовываться как раз на 80-ой свечке. В чем причина пока не понял, может кто знает - буду признателен. Пока пытаюсь покопаться с форматом исторических данных, но может есть особенность в коде, которую нужно учитывать - не знаю, пытаюсь найти. Если кому-то что-то интересно по установке или другим вопросам спрашивайте, если сам знаю ответ - обязательно подскажу. Всем удачи! Пойду разбираться! По результатам (если будут) напишу.
Спасибо:

alexlit

Фотография
Дата: 14.06.2016
Ответить


Добрый день! Может для кого-то будет нужно. Столкнулся с проблемой - S#.Data дает смещение +04.00. Победить напрямую настройками не получилось. Как вариант: скачиваю историю в формате csv, далее - открываю в текстовом редакторе (AkelPad, NotePad++), поиск с заменой на +03.00, сохранение, конвертирование в формат bin и вроде всё. Excel для подобных трюков не советую - он при сохранении изменений вносит свои коррективы в формат файла, которые могут потом оказаться критичными для программ.
Спасибо:

alexlit

Фотография
Дата: 23.06.2016
Ответить


alexlit Перейти
Здравствуйте!
Если кто-то интересуется - собрал рабочее место локально без доступа к сети. Пришлось поковыряться, искать дистрибутивы всего необходимого. Вроде работает. Естественно программировать работу с коннекторами и торговыми системами невозможно, точнее возможно, но заочно: пишешь код - несешь на машину с доступом к Интернету, получаешь ошибку, разбираешь, идешь править и так далее. Более всего такой вариант годен для работы с историческими данными, изучения основ. Попутный вопрос - пример тестирования стратегий на основе простых скользящих 10/80 (прилагаемая в комплекте история - RIZ2@FORTS) работает, но при попытке тестировать с другой историей (Финам или МФД к примеру) график перестает отрисовываться как раз на 80-ой свечке. В чем причина пока не понял, может кто знает - буду признателен. Пока пытаюсь покопаться с форматом исторических данных, но может есть особенность в коде, которую нужно учитывать - не знаю, пытаюсь найти. Если кому-то что-то интересно по установке или другим вопросам спрашивайте, если сам знаю ответ - обязательно подскажу. Всем удачи! Пойду разбираться! По результатам (если будут) напишу.


Здравствуйте! Может быть кому-то будет полезно. Приблизительно понял в чем причина. Такая ситуация вызвана сменой типа инструмента: пример создан под фьючерс, а я подключаю историю акций, соответственно возникают две большие разницы в создании и регистрации заявок в коде реализации стратегии, для каждого из типов своя особенность. Учет смены инструмента в виде изменения в код не создал ещё, нет времени. Будет готово, дополнительно напишу.

Спасибо:

alexlit

Фотография
Дата: 24.06.2016
Ответить


alexlit Перейти
alexlit Перейти
Здравствуйте!
Если кто-то интересуется - собрал рабочее место локально без доступа к сети. Пришлось поковыряться, искать дистрибутивы всего необходимого. Вроде работает. Естественно программировать работу с коннекторами и торговыми системами невозможно, точнее возможно, но заочно: пишешь код - несешь на машину с доступом к Интернету, получаешь ошибку, разбираешь, идешь править и так далее. Более всего такой вариант годен для работы с историческими данными, изучения основ. Попутный вопрос - пример тестирования стратегий на основе простых скользящих 10/80 (прилагаемая в комплекте история - RIZ2@FORTS) работает, но при попытке тестировать с другой историей (Финам или МФД к примеру) график перестает отрисовываться как раз на 80-ой свечке. В чем причина пока не понял, может кто знает - буду признателен. Пока пытаюсь покопаться с форматом исторических данных, но может есть особенность в коде, которую нужно учитывать - не знаю, пытаюсь найти. Если кому-то что-то интересно по установке или другим вопросам спрашивайте, если сам знаю ответ - обязательно подскажу. Всем удачи! Пойду разбираться! По результатам (если будут) напишу.


Здравствуйте! Может быть кому-то будет полезно. Приблизительно понял в чем причина. Такая ситуация вызвана сменой типа инструмента: пример создан под фьючерс, а я подключаю историю акций, соответственно возникают две большие разницы в создании и регистрации заявок в коде реализации стратегии, для каждого из типов своя особенность. Учет смены инструмента в виде изменения в код не создал ещё, нет времени. Будет готово, дополнительно напишу.



Все было проще некуда: нужно было слегка подправить тип и данные в выставляемой и регистрируемой заявке - и все заработало. А на библиотеке 4.3.15 - просто полетело.
Спасибо:


Добавить файлы через драг-н-дроп, , или вставить из буфера обмена.

loading
clippy